-6% OFF
R$ 31,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Luminosidade | 803 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 80 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | A |
| Potência da Lâmpada | 10 |
| Cor da luz | Branco frio |
| Tensão Elétrica | 127V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 10 |
| Cor da Luz | Branco frio |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ICC |
| Linha do Produto | BULBO |
| Comprimento (cm) | 0,6 |
| Largura (cm) | 0,6 |
| Peso (g) | 0,089 |
| Altura (cm) | 1,15 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada Bulbo LED Luminatti de 10W apresenta um design clássico no formato A, ideal para diversas aplicações. Construída com materiais como plástico, polímeros sintéticos e alumínio, ela garante durabilidade e eficiência. Seu acabamento em branco confere um visual discreto e versátil, integrando-se facilmente a diferentes estilos de luminárias e ambientes.
| Tipo | Lâmpada Bulbo Led |
| Potência | 10W |
| Temperatura de Cor | 6000K (Branco Frio) |
| Tensão | 127V |
| Material | Plástico; Polímeros Sintéticos e Alumínio |
| Cor | Branco |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Luminosidade | 803 LM |
| Eficiência Luminosa | 80 LM/W |
| Durabilidade | 25.000 horas |
| Índice de Proteção | IP20 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Altura | 1,15 cm |
| Comprimento | 0,6 cm |
| Largura | 0,6 cm |
| Peso | 0,089 kg |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. Sua luz branca fria é particularmente adequada para áreas que exigem boa visibilidade e concentração, como cozinhas, banheiros, lavanderias e espaços de trabalho.
| Luminosidade | 803 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 80 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | A |
| Potência da Lâmpada | 10 |
| Cor da luz | Branco frio |
| Tensão Elétrica | 127V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 10 |
| Cor da Luz | Branco frio |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ICC |
| Linha do Produto | BULBO |
| Comprimento (cm) | 0,6 |
| Largura (cm) | 0,6 |
| Peso (g) | 0,089 |
| Altura (cm) | 1,15 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada Bulbo LED Luminatti de 10W apresenta um design clássico no formato A, ideal para diversas aplicações. Construída com materiais como plástico, polímeros sintéticos e alumínio, ela garante durabilidade e eficiência. Seu acabamento em branco confere um visual discreto e versátil, integrando-se facilmente a diferentes estilos de luminárias e ambientes.
| Tipo | Lâmpada Bulbo Led |
| Potência | 10W |
| Temperatura de Cor | 6000K (Branco Frio) |
| Tensão | 127V |
| Material | Plástico; Polímeros Sintéticos e Alumínio |
| Cor | Branco |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Luminosidade | 803 LM |
| Eficiência Luminosa | 80 LM/W |
| Durabilidade | 25.000 horas |
| Índice de Proteção | IP20 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Altura | 1,15 cm |
| Comprimento | 0,6 cm |
| Largura | 0,6 cm |
| Peso | 0,089 kg |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. Sua luz branca fria é particularmente adequada para áreas que exigem boa visibilidade e concentração, como cozinhas, banheiros, lavanderias e espaços de trabalho.