pague no pix e economize R$ 1,90 com 20% OFF
R$ 9,50 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Luminosidade | 1980LM |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | A55 |
| Potencia da Lâmpada | 100 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5,5 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 0,04 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 9,5 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Halógena |
| Modelo | A55 |
A Lâmpada Halógena A55 100W 220V da Taschibra é uma solução de iluminação com formato tradicional A55. Fabricada em vidro resistente, possui um acabamento liso e transparente. Sua construção robusta garante durabilidade e desempenho consistente.
| Marca | Taschibra |
| Modelo | A55 |
| Potência | 100W |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Fluxo Luminoso | 1980lm |
| Cor da Luz | 2700K (Luz amarelada) |
| IRC | 100 |
| Vida Útil | 1000 horas |
| Material | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Altura | 9,5 cm |
| Comprimento | 5,5 cm |
| Largura | 5,5 cm |
| Peso | 0,04 kg |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais que necessitam de iluminação geral ou de destaque. Sua luz amarelada é perfeita para criar uma atmosfera convidativa em salas de estar, quartos, corredores e áreas de recepção, onde o conforto visual é prioritário.
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Luminosidade | 1980LM |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | A55 |
| Potencia da Lâmpada | 100 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5,5 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 0,04 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 9,5 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Halógena |
| Modelo | A55 |
A Lâmpada Halógena A55 100W 220V da Taschibra é uma solução de iluminação com formato tradicional A55. Fabricada em vidro resistente, possui um acabamento liso e transparente. Sua construção robusta garante durabilidade e desempenho consistente.
| Marca | Taschibra |
| Modelo | A55 |
| Potência | 100W |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Fluxo Luminoso | 1980lm |
| Cor da Luz | 2700K (Luz amarelada) |
| IRC | 100 |
| Vida Útil | 1000 horas |
| Material | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Altura | 9,5 cm |
| Comprimento | 5,5 cm |
| Largura | 5,5 cm |
| Peso | 0,04 kg |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais que necessitam de iluminação geral ou de destaque. Sua luz amarelada é perfeita para criar uma atmosfera convidativa em salas de estar, quartos, corredores e áreas de recepção, onde o conforto visual é prioritário.