-13% OFF
pague no pix e economize R$ 2,58 com 20% OFF
R$ 12,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Luminosidade | 350 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | GU10 |
| Quanto Ilumina | 77 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | MR |
| Potência da Lâmpada | 4,5 |
| Cor da luz | Branco quente |
| Tensão Elétrica | 127-220V |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 |
| Material do Soquete | Alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 4,5 |
| Cor da Luz | Branco quente |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | BVQI |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | Dicro/mini dicro/par |
| Comprimento (cm) | 0,5 |
| Largura (cm) | 0,5 |
| Peso (g) | 0,037 |
| Altura (cm) | 0,6 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
| Modelo | Dicróica |
A Lâmpada LED Dicróica GU10 da Luminatti proporciona iluminação direcionada com uma temperatura de cor de 2700K (Branco Quente), ideal para criar ambientes aconchegantes. Sua construção em plástico garante durabilidade e leveza. Este modelo de 4,5W é bivolt, adaptando-se facilmente a diferentes instalações elétricas.
| Tipo de Lâmpada | LED Dicróica |
| Potência | 4,5W |
| Tensão Elétrica | 127-220V (Bivolt) |
| Temperatura de Cor | 2700K (Branco Quente) |
| Fluxo Luminoso | 350lm |
| Eficiência Luminosa | 77,7lm/W |
| Ângulo de Radiação | 43º |
| IRC (Índice de Reprodução de Cor) | 80 |
| Frequência | 60Hz |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Material | Plástico |
| Dimensão (Diâmetro x Altura) | 50x55mm |
| Peso | 37g |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 horas |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
A Lâmpada LED Dicróica GU10 4,5W 2700K Bivolt é ideal para iluminação de destaque em ambientes internos. Sua luz direcionada é perfeita para realçar objetos decorativos, quadros, texturas de paredes ou áreas específicas em salas de estar, quartos, corredores e galerias. Também pode ser utilizada em cozinhas e escritórios para pontos de luz focados, contribuindo para uma atmosfera funcional e convidativa.
| Luminosidade | 350 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | GU10 |
| Quanto Ilumina | 77 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | MR |
| Potência da Lâmpada | 4,5 |
| Cor da luz | Branco quente |
| Tensão Elétrica | 127-220V |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 |
| Material do Soquete | Alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 4,5 |
| Cor da Luz | Branco quente |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | BVQI |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | Dicro/mini dicro/par |
| Comprimento (cm) | 0,5 |
| Largura (cm) | 0,5 |
| Peso (g) | 0,037 |
| Altura (cm) | 0,6 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
| Modelo | Dicróica |
A Lâmpada LED Dicróica GU10 da Luminatti proporciona iluminação direcionada com uma temperatura de cor de 2700K (Branco Quente), ideal para criar ambientes aconchegantes. Sua construção em plástico garante durabilidade e leveza. Este modelo de 4,5W é bivolt, adaptando-se facilmente a diferentes instalações elétricas.
| Tipo de Lâmpada | LED Dicróica |
| Potência | 4,5W |
| Tensão Elétrica | 127-220V (Bivolt) |
| Temperatura de Cor | 2700K (Branco Quente) |
| Fluxo Luminoso | 350lm |
| Eficiência Luminosa | 77,7lm/W |
| Ângulo de Radiação | 43º |
| IRC (Índice de Reprodução de Cor) | 80 |
| Frequência | 60Hz |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Material | Plástico |
| Dimensão (Diâmetro x Altura) | 50x55mm |
| Peso | 37g |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 horas |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
A Lâmpada LED Dicróica GU10 4,5W 2700K Bivolt é ideal para iluminação de destaque em ambientes internos. Sua luz direcionada é perfeita para realçar objetos decorativos, quadros, texturas de paredes ou áreas específicas em salas de estar, quartos, corredores e galerias. Também pode ser utilizada em cozinhas e escritórios para pontos de luz focados, contribuindo para uma atmosfera funcional e convidativa.