R$ 49,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de embalagem | Blister |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Importados |
| Linha do Produto | Master |
| Comprimento (cm) | 16,5 |
| Largura (cm) | 6 |
| Peso (g) | 150 |
| Composição | Corpo em aço especial. |
| Altura (cm) | 2 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 5 Brocas |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 43142505 |
O Jogo de Brocas para Concreto Tramontina Master é composto por brocas com corpo em aço especial e ponta de carboneto de tungstênio (metal duro). Possuem têmpera total no corpo, garantindo maior resistência e durabilidade. O acabamento jateado confere um visual robusto e profissional às peças.
| Dimensões | 16,5 cm (Comprimento) x 6 cm (Largura) x 2 cm (Altura) |
| Material | Corpo em aço especial e ponta em carboneto de tungstênio |
| Acabamento | Jateado |
| Itens Inclusos | 5 brocas para concreto (4, 5, 6, 8 e 10 mm) |
Este jogo de brocas é ideal para trabalhos de perfuração em concreto, sendo perfeitamente adequado para uso com furadeiras de impacto no modo martelete. É a escolha certa para projetos de construção, reformas e instalações que exigem precisão e resistência em superfícies de alvenaria.
| Tipo de embalagem | Blister |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Importados |
| Linha do Produto | Master |
| Comprimento (cm) | 16,5 |
| Largura (cm) | 6 |
| Peso (g) | 150 |
| Composição | Corpo em aço especial. |
| Altura (cm) | 2 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 5 Brocas |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 43142505 |
O Jogo de Brocas para Concreto Tramontina Master é composto por brocas com corpo em aço especial e ponta de carboneto de tungstênio (metal duro). Possuem têmpera total no corpo, garantindo maior resistência e durabilidade. O acabamento jateado confere um visual robusto e profissional às peças.
| Dimensões | 16,5 cm (Comprimento) x 6 cm (Largura) x 2 cm (Altura) |
| Material | Corpo em aço especial e ponta em carboneto de tungstênio |
| Acabamento | Jateado |
| Itens Inclusos | 5 brocas para concreto (4, 5, 6, 8 e 10 mm) |
Este jogo de brocas é ideal para trabalhos de perfuração em concreto, sendo perfeitamente adequado para uso com furadeiras de impacto no modo martelete. É a escolha certa para projetos de construção, reformas e instalações que exigem precisão e resistência em superfícies de alvenaria.