Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Tinta |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 5,7 |
| Largura (cm) | 5,7 |
| Peso (g) | 145 |
| Altura (cm) | 21 |
| Cor | Graffite |
O Grafite Spray Lubrificante Ultralub é uma solução técnica formulada para oferecer lubrificação seca em diversos mecanismos. Com volume de 230ml, este produto é projetado para reduzir o atrito e o desgaste em peças metálicas e plásticas, garantindo um funcionamento suave e prolongado. Sua aplicação é ideal para manutenção preventiva em componentes que exigem deslizamento preciso.
| Dimensões | 5,7cm x 5,7cm x 21cm |
| Material | Grafite em spray |
| Acabamento | Lubrificação seca |
| Itens Inclusos | 1 unidade de Grafite Spray 230ml/145g |
Este lubrificante é indicado para a manutenção preventiva e corretiva de mecanismos que exigem deslizamento suave. É amplamente utilizado em ambientes residenciais e automotivos, sendo eficiente para destravar fechaduras, eliminar ruídos em canaletas de vidro de veículos e garantir o movimento fluido de portões e trilhos.
| Material | Tinta |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 5,7 |
| Largura (cm) | 5,7 |
| Peso (g) | 145 |
| Altura (cm) | 21 |
| Cor | Graffite |
O Grafite Spray Lubrificante Ultralub é uma solução técnica formulada para oferecer lubrificação seca em diversos mecanismos. Com volume de 230ml, este produto é projetado para reduzir o atrito e o desgaste em peças metálicas e plásticas, garantindo um funcionamento suave e prolongado. Sua aplicação é ideal para manutenção preventiva em componentes que exigem deslizamento preciso.
| Dimensões | 5,7cm x 5,7cm x 21cm |
| Material | Grafite em spray |
| Acabamento | Lubrificação seca |
| Itens Inclusos | 1 unidade de Grafite Spray 230ml/145g |
Este lubrificante é indicado para a manutenção preventiva e corretiva de mecanismos que exigem deslizamento suave. É amplamente utilizado em ambientes residenciais e automotivos, sendo eficiente para destravar fechaduras, eliminar ruídos em canaletas de vidro de veículos e garantir o movimento fluido de portões e trilhos.