pague no pix e economize R$ 7,34 com 15% OFF
R$ 48,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Domissanitário Liquido |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 30 |
| Largura (cm) | 27 |
| Peso (g) | 6000 |
| Altura (cm) | 27 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 2 Ano |
O Fungicida Forth Pronto Uso é uma solução líquida domissanitária desenvolvida para o controle eficaz de doenças em plantas. Sua formulação com Difenoconazole atua rapidamente contra fungos, protegendo suas culturas. Este produto vem em formato pronto para uso, facilitando a aplicação direta e eficiente. Ideal para manter a saúde e a vitalidade do seu jardim ou horta.
| Dimensões | 27 cm (altura) x 30 cm (comprimento) x 27 cm (largura) |
| Material | Domissanitário Líquido |
| Acabamento | Líquido pronto para uso |
| Itens Inclusos | 1 Fungicida Pronto Uso 500ml |
O Fungicida Forth Pronto Uso é ideal para aplicação em jardins domésticos, vasos, hortas e pomares, tanto em ambientes internos quanto externos. É especialmente indicado para o tratamento preventivo e curativo de plantas ornamentais, frutíferas e folhagens que apresentem sintomas de doenças fúngicas como Pinta Preta, Oídio e Ferrugem.
| Material | Domissanitário Liquido |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 30 |
| Largura (cm) | 27 |
| Peso (g) | 6000 |
| Altura (cm) | 27 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 2 Ano |
O Fungicida Forth Pronto Uso é uma solução líquida domissanitária desenvolvida para o controle eficaz de doenças em plantas. Sua formulação com Difenoconazole atua rapidamente contra fungos, protegendo suas culturas. Este produto vem em formato pronto para uso, facilitando a aplicação direta e eficiente. Ideal para manter a saúde e a vitalidade do seu jardim ou horta.
| Dimensões | 27 cm (altura) x 30 cm (comprimento) x 27 cm (largura) |
| Material | Domissanitário Líquido |
| Acabamento | Líquido pronto para uso |
| Itens Inclusos | 1 Fungicida Pronto Uso 500ml |
O Fungicida Forth Pronto Uso é ideal para aplicação em jardins domésticos, vasos, hortas e pomares, tanto em ambientes internos quanto externos. É especialmente indicado para o tratamento preventivo e curativo de plantas ornamentais, frutíferas e folhagens que apresentem sintomas de doenças fúngicas como Pinta Preta, Oídio e Ferrugem.