pague no pix e economize R$ 7,38 com 20% OFF
R$ 36,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 2mm |
| Comprimento (cm) | 2 |
| Largura (cm) | 2 |
| Peso (g) | 11,6 |
| Altura (cm) | 27 |
| Cor | Preto |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Fita auto adesiva 0,2cmx2cmx5m |
| Marca | Talentos |
A Fita Auto Adesiva de PVC da Talentos é um produto versátil e funcional, ideal para vedação. Fabricada em PVC resistente, possui uma superfície lisa e acabamento na cor preta, integrando-se discretamente a diversos ambientes. Sua construção robusta com adesivo 3M garante fixação segura e duradoura.
| Dimensões | 20mm x 5m x 2mm (Largura x Comprimento x Espessura) |
| Material | PVC |
| Acabamento | Preto |
| Itens Inclusos | 1 Fita auto adesiva 0,2cmx2cmx5m |
A Fita Auto Adesiva de PVC é ideal para uso em ambientes internos, sendo perfeitamente adequada para vedar frestas em portas e janelas de residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. É uma solução prática para melhorar o isolamento térmico e acústico, além de proteger contra a entrada de sujeira e insetos.
| Material | PVC |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 2mm |
| Comprimento (cm) | 2 |
| Largura (cm) | 2 |
| Peso (g) | 11,6 |
| Altura (cm) | 27 |
| Cor | Preto |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Fita auto adesiva 0,2cmx2cmx5m |
| Marca | Talentos |
A Fita Auto Adesiva de PVC da Talentos é um produto versátil e funcional, ideal para vedação. Fabricada em PVC resistente, possui uma superfície lisa e acabamento na cor preta, integrando-se discretamente a diversos ambientes. Sua construção robusta com adesivo 3M garante fixação segura e duradoura.
| Dimensões | 20mm x 5m x 2mm (Largura x Comprimento x Espessura) |
| Material | PVC |
| Acabamento | Preto |
| Itens Inclusos | 1 Fita auto adesiva 0,2cmx2cmx5m |
A Fita Auto Adesiva de PVC é ideal para uso em ambientes internos, sendo perfeitamente adequada para vedar frestas em portas e janelas de residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. É uma solução prática para melhorar o isolamento térmico e acústico, além de proteger contra a entrada de sujeira e insetos.