R$ 40,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 0,25 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 2,5 |
| Cor | Prata |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
Esta cantoneira é fabricada em alumínio natural, oferecendo durabilidade e resistência à corrosão. Sua construção robusta com 1,4 mm de espessura é ideal para proteger quinas de paredes. O acabamento natural permite integração discreta em diversos projetos de construção. Seus furos facilitam a fixação, garantindo um esquadramento perfeito.
| Dimensões | 300 cm (Comprimento) x 2,5 cm (Largura) x 2,5 cm (Altura) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
A cantoneira é ideal para aplicação em quinas de paredes, tanto em ambientes internos quanto externos, onde se busca proteção contra impactos e um acabamento estético. É especialmente recomendada para ser utilizada entre o reboco e o tijolo, garantindo a integridade estrutural e um esquadramento perfeito em projetos de construção e reforma.
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 0,25 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 2,5 |
| Cor | Prata |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
Esta cantoneira é fabricada em alumínio natural, oferecendo durabilidade e resistência à corrosão. Sua construção robusta com 1,4 mm de espessura é ideal para proteger quinas de paredes. O acabamento natural permite integração discreta em diversos projetos de construção. Seus furos facilitam a fixação, garantindo um esquadramento perfeito.
| Dimensões | 300 cm (Comprimento) x 2,5 cm (Largura) x 2,5 cm (Altura) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
A cantoneira é ideal para aplicação em quinas de paredes, tanto em ambientes internos quanto externos, onde se busca proteção contra impactos e um acabamento estético. É especialmente recomendada para ser utilizada entre o reboco e o tijolo, garantindo a integridade estrutural e um esquadramento perfeito em projetos de construção e reforma.