-24% OFF
R$ 34,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 2 |
| Peso (g) | 170 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 2 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Epóxi |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
Esta cantoneira é fabricada em alumínio, um material reconhecido pela sua leveza e resistência à corrosão. Apresenta um acabamento em epóxi bege clara, que proporciona um brilho duradouro e impede o desbotamento da cor com o tempo. Sua superfície lisa é ideal para um acabamento estético e funcional em quinas de revestimentos.
| Dimensões | 300 cm (Comprimento) x 2 cm (Largura) x 2 cm (Altura) |
| Espessura | 1,4 mm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Epóxi |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para proporcionar um acabamento refinado em quinas de revestimentos e azulejos. Sua aplicação é recomendada para ambientes internos, onde contribui para a estética e proteção de cantos, como em banheiros, cozinhas e áreas de serviço.
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 2 |
| Peso (g) | 170 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 2 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Epóxi |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
Esta cantoneira é fabricada em alumínio, um material reconhecido pela sua leveza e resistência à corrosão. Apresenta um acabamento em epóxi bege clara, que proporciona um brilho duradouro e impede o desbotamento da cor com o tempo. Sua superfície lisa é ideal para um acabamento estético e funcional em quinas de revestimentos.
| Dimensões | 300 cm (Comprimento) x 2 cm (Largura) x 2 cm (Altura) |
| Espessura | 1,4 mm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Epóxi |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para proporcionar um acabamento refinado em quinas de revestimentos e azulejos. Sua aplicação é recomendada para ambientes internos, onde contribui para a estética e proteção de cantos, como em banheiros, cozinhas e áreas de serviço.