-27% OFF
pague no pix e economize R$ 7,98 com 20% OFF
R$ 39,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 1,8 |
| Peso (g) | 190 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 1,8 |
| Cor | Cromado |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
Esta cantoneira é fabricada em alumínio, garantindo leveza e resistência para diversas aplicações. Possui um acabamento polido que confere brilho e uma superfície lisa. Sua construção robusta é ideal para proporcionar um acabamento perfeito em quinas de revestimento.
| Dimensões (AxLxC) | 1,8 cm x 1,8 cm x 300 cm |
| Espessura | 1,4 mm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para o acabamento em quinas de revestimento e azulejos, sendo perfeitamente adequada para ambientes internos. Sua aplicação é recomendada em locais que necessitam de um toque final estético e proteção para cantos.
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 1,8 |
| Peso (g) | 190 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 1,8 |
| Cor | Cromado |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
Esta cantoneira é fabricada em alumínio, garantindo leveza e resistência para diversas aplicações. Possui um acabamento polido que confere brilho e uma superfície lisa. Sua construção robusta é ideal para proporcionar um acabamento perfeito em quinas de revestimento.
| Dimensões (AxLxC) | 1,8 cm x 1,8 cm x 300 cm |
| Espessura | 1,4 mm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para o acabamento em quinas de revestimento e azulejos, sendo perfeitamente adequada para ambientes internos. Sua aplicação é recomendada em locais que necessitam de um toque final estético e proteção para cantos.