-33% OFF
pague no pix e economize R$ 6,98 com 20% OFF
R$ 34,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 1,2 |
| Peso (g) | 170 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 1,2 |
| Cor | Cromado |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Epóxi |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
A cantoneira Reisam é fabricada em alumínio, um material conhecido por sua durabilidade e resistência. Ela apresenta um acabamento polido e cromado, que confere um brilho uniforme e um visual sofisticado. Sua construção é projetada para proporcionar um acabamento perfeito em quinas de revestimentos e azulejos.
| Dimensões (L x A x C) | 1,2 cm x 1,2 cm x 300 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Polido, Cromado e Epóxi |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para o acabamento em quinas de revestimento e azulejo, sendo perfeitamente adequada para uso em ambientes internos e externos. Sua aplicação visa proporcionar um arremate estético e protetivo em cantos, garantindo um visual limpo e profissional para o ambiente.
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 1,2 |
| Peso (g) | 170 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 1,2 |
| Cor | Cromado |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Epóxi |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
A cantoneira Reisam é fabricada em alumínio, um material conhecido por sua durabilidade e resistência. Ela apresenta um acabamento polido e cromado, que confere um brilho uniforme e um visual sofisticado. Sua construção é projetada para proporcionar um acabamento perfeito em quinas de revestimentos e azulejos.
| Dimensões (L x A x C) | 1,2 cm x 1,2 cm x 300 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Polido, Cromado e Epóxi |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para o acabamento em quinas de revestimento e azulejo, sendo perfeitamente adequada para uso em ambientes internos e externos. Sua aplicação visa proporcionar um arremate estético e protetivo em cantos, garantindo um visual limpo e profissional para o ambiente.