R$ 35,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TÜV 21.0556 |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 13,7 |
| Largura (cm) | 8 |
| Peso (g) | 23 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Modulo |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
O Módulo Tomada 10A Pial Plus+ na cor cinza é um componente elétrico essencial para instalações residenciais e comerciais. Sua construção robusta incorpora um borne automático, facilitando a conexão dos fios de forma segura e eficiente. Com um acabamento discreto e moderno, este módulo se integra harmoniosamente a diversos ambientes. É projetado para oferecer funcionalidade e durabilidade no dia a dia.
| Dimensões | 8 cm (Largura) x 2.2 cm (Altura) x 13.7 cm (Profundidade) |
| Material | Componentes elétricos e plásticos de engenharia |
| Acabamento | Cinza |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Tomada 10A Cinza Borne Automático PIAL Plus+ Legrand |
O Módulo Tomada 10A Cinza Pial Plus+ é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais. Perfeito para quartos, salas, escritórios, cozinhas e áreas de serviço, onde a necessidade de pontos de energia confiáveis e com acabamento elegante é constante.
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | TÜV 21.0556 |
| Linha do Produto | Pial Plus |
| Comprimento (cm) | 13,7 |
| Largura (cm) | 8 |
| Peso (g) | 23 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 50 meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Modulo |
| Marca | Legrand |
| Modelo | Pial Plus |
O Módulo Tomada 10A Pial Plus+ na cor cinza é um componente elétrico essencial para instalações residenciais e comerciais. Sua construção robusta incorpora um borne automático, facilitando a conexão dos fios de forma segura e eficiente. Com um acabamento discreto e moderno, este módulo se integra harmoniosamente a diversos ambientes. É projetado para oferecer funcionalidade e durabilidade no dia a dia.
| Dimensões | 8 cm (Largura) x 2.2 cm (Altura) x 13.7 cm (Profundidade) |
| Material | Componentes elétricos e plásticos de engenharia |
| Acabamento | Cinza |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Tomada 10A Cinza Borne Automático PIAL Plus+ Legrand |
O Módulo Tomada 10A Cinza Pial Plus+ é ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais. Perfeito para quartos, salas, escritórios, cozinhas e áreas de serviço, onde a necessidade de pontos de energia confiáveis e com acabamento elegante é constante.