pague no pix e economize R$ 17,78 com 20% OFF
R$ 88,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Comprimento (cm) | 5,1 |
|---|---|
| Largura (cm) | 5,3 |
| Peso (g) | 98 |
| Altura (cm) | 11 |
A Serra Copo Bi-metal Fast Cut 40mm da Starrett é projetada para oferecer cortes rápidos e precisos em diversos materiais. Com construção robusta em bi-metal, esta ferramenta garante durabilidade e eficiência em aplicações profissionais. Seu design permite um acabamento suave e consistente em superfícies metálicas e aço inoxidável.
| Dimensões | 11cm x 5,3cm x 5,1cm (AxLxC) |
| Material | Bi-metal |
| Acabamento | Cor amarela |
| Itens Inclusos | 1 Serra Copo Bi-metal Fast Cut 40mm |
Esta serra copo é indicada para profissionais que necessitam de perfurações em materiais metálicos e aço inoxidável. É a ferramenta ideal para ser utilizada em conjunto com furadeiras elétricas, sendo amplamente aplicada em metalúrgicas, serralherias e instalações industriais que exigem precisão e rapidez no corte.
| Comprimento (cm) | 5,1 |
|---|---|
| Largura (cm) | 5,3 |
| Peso (g) | 98 |
| Altura (cm) | 11 |
A Serra Copo Bi-metal Fast Cut 40mm da Starrett é projetada para oferecer cortes rápidos e precisos em diversos materiais. Com construção robusta em bi-metal, esta ferramenta garante durabilidade e eficiência em aplicações profissionais. Seu design permite um acabamento suave e consistente em superfícies metálicas e aço inoxidável.
| Dimensões | 11cm x 5,3cm x 5,1cm (AxLxC) |
| Material | Bi-metal |
| Acabamento | Cor amarela |
| Itens Inclusos | 1 Serra Copo Bi-metal Fast Cut 40mm |
Esta serra copo é indicada para profissionais que necessitam de perfurações em materiais metálicos e aço inoxidável. É a ferramenta ideal para ser utilizada em conjunto com furadeiras elétricas, sendo amplamente aplicada em metalúrgicas, serralherias e instalações industriais que exigem precisão e rapidez no corte.