Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 – Variação Moderada |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Nord |
| Espessura | 9 mm |
| Linha do Produto | Rodapé |
| Comprimento (cm) | 92 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 23200 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 6 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,9 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Rodapé Nord Ris Natural é fabricado em porcelanato, composto por massa porcelânica de alta qualidade. Apresenta um acabamento natural acetinado e borda retificada, conferindo um visual moderno e preciso. Sua superfície possui uma impressão digital cimentícia, adicionando um toque contemporâneo ao ambiente.
| Dimensões da Peça | 20 x 90 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural Acetinado Retificado |
| Peças por Embalagem | 5 peças |
| Metros Quadrados por Embalagem | 0,9 m² |
| Peso por Embalagem | 23200 g |
O Rodapé Nord Ris Natural é ideal para aplicação em paredes internas, especialmente em ambientes como salas, corredores e quartos. Sua composição e acabamento são projetados para complementar a estética de espaços residenciais e comerciais de baixo tráfego.
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 – Variação Moderada |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Nord |
| Espessura | 9 mm |
| Linha do Produto | Rodapé |
| Comprimento (cm) | 92 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 23200 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 6 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,9 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Rodapé Nord Ris Natural é fabricado em porcelanato, composto por massa porcelânica de alta qualidade. Apresenta um acabamento natural acetinado e borda retificada, conferindo um visual moderno e preciso. Sua superfície possui uma impressão digital cimentícia, adicionando um toque contemporâneo ao ambiente.
| Dimensões da Peça | 20 x 90 cm |
| Espessura | 9 mm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural Acetinado Retificado |
| Peças por Embalagem | 5 peças |
| Metros Quadrados por Embalagem | 0,9 m² |
| Peso por Embalagem | 23200 g |
O Rodapé Nord Ris Natural é ideal para aplicação em paredes internas, especialmente em ambientes como salas, corredores e quartos. Sua composição e acabamento são projetados para complementar a estética de espaços residenciais e comerciais de baixo tráfego.