Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Poliestireno Reciclado |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 245 |
| Largura (cm) | 12 |
| Peso (g) | 18000 |
| Altura (cm) | 11 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 5 ANOS |
| Acabamento | Pintura |
O Rodapé LEV52 é fabricado em Poliestireno Reciclado , apresentando uma construção robusta e sustentável. Sua superfície possui um acabamento em pintura branca , o que o torna um produto acabado e pronto para instalação imediata. Este design garante uma estética uniforme e duradoura.
| Dimensões (AxLxC) | 5 cm x 0,8 cm x 240 cm |
| Material | Poliestireno Reciclado (96% de matéria-prima reciclada) |
| Acabamento | Pintura Branca (Tinta acrílica a base de solvente) |
| Itens Inclusos | 01 Barra de Rodapé de Poliestireno LEV52 Branco 05cm |
O Rodapé LEV52 é ideal para uso exclusivo em ambientes internos , oferecendo um acabamento sofisticado e durável. Sua aplicação é recomendada em diversos cômodos, como quartos, salas, cozinhas, banheiros e lavanderias , adaptando-se perfeitamente a diferentes estilos de decoração.
| Material | Poliestireno Reciclado |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 245 |
| Largura (cm) | 12 |
| Peso (g) | 18000 |
| Altura (cm) | 11 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 5 ANOS |
| Acabamento | Pintura |
O Rodapé LEV52 é fabricado em Poliestireno Reciclado , apresentando uma construção robusta e sustentável. Sua superfície possui um acabamento em pintura branca , o que o torna um produto acabado e pronto para instalação imediata. Este design garante uma estética uniforme e duradoura.
| Dimensões (AxLxC) | 5 cm x 0,8 cm x 240 cm |
| Material | Poliestireno Reciclado (96% de matéria-prima reciclada) |
| Acabamento | Pintura Branca (Tinta acrílica a base de solvente) |
| Itens Inclusos | 01 Barra de Rodapé de Poliestireno LEV52 Branco 05cm |
O Rodapé LEV52 é ideal para uso exclusivo em ambientes internos , oferecendo um acabamento sofisticado e durável. Sua aplicação é recomendada em diversos cômodos, como quartos, salas, cozinhas, banheiros e lavanderias , adaptando-se perfeitamente a diferentes estilos de decoração.