Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,9 |
| Linha do Produto | Colecao Capsula |
| Peso (g) | 1700 |
| Altura (cm) | 0,9 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Conteúdo da Embalagem | Rodapé |
| Marca | Portobello |
O Rodapé Porcelanato Hit Gris da Portobello é confeccionado em porcelanato, garantindo robustez e longevidade. Possui um acabamento natural e retificado, resultando em bordas precisas e um visual contemporâneo. A superfície com reprodução visual de concreto e estampa de cimento adiciona um toque moderno e sofisticado a qualquer ambiente.
| Dimensões (AxL) | 15x81 cm |
| Espessura | 0,9 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural e Retificado |
| Cor | Cinza |
| Peso por Peça | 1,7 kg |
| Itens por Embalagem | 5 peças |
O Rodapé Porcelanato Hit Gris é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para revestir paredes em diversos ambientes. Sua versatilidade permite aplicação em espaços residenciais como salas, quartos e corredores, além de ser uma excelente opção para áreas comerciais e empresariais, proporcionando proteção e um acabamento estético refinado.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 0,9 |
| Linha do Produto | Colecao Capsula |
| Peso (g) | 1700 |
| Altura (cm) | 0,9 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Conteúdo da Embalagem | Rodapé |
| Marca | Portobello |
O Rodapé Porcelanato Hit Gris da Portobello é confeccionado em porcelanato, garantindo robustez e longevidade. Possui um acabamento natural e retificado, resultando em bordas precisas e um visual contemporâneo. A superfície com reprodução visual de concreto e estampa de cimento adiciona um toque moderno e sofisticado a qualquer ambiente.
| Dimensões (AxL) | 15x81 cm |
| Espessura | 0,9 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural e Retificado |
| Cor | Cinza |
| Peso por Peça | 1,7 kg |
| Itens por Embalagem | 5 peças |
O Rodapé Porcelanato Hit Gris é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para revestir paredes em diversos ambientes. Sua versatilidade permite aplicação em espaços residenciais como salas, quartos e corredores, além de ser uma excelente opção para áreas comerciais e empresariais, proporcionando proteção e um acabamento estético refinado.