Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Monoqueima |
|---|---|
| CDP | SIM |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 5 anos |
| Código de barras | 7891293235117 |
O Rodapé Cargo Plus da Eliane é fabricado em cerâmica monoqueima, um processo que confere durabilidade e resistência à peça. Sua superfície apresenta um acabamento acetinado com estilo granitado, proporcionando um visual sofisticado e discreto. Este produto é não retificado, garantindo um aspecto natural e robusto para o ambiente.
| Dimensões | 8,5x45cm |
| Material | Cerâmico Monoqueima |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 20 peças por caixa |
| Espessura | 6,5mm |
| Peso por Caixa | 12,658kg |
O Rodapé Cargo Plus é ideal para aplicação em todas as paredes residenciais e comerciais, tanto em ambientes internos quanto externos, com altura de até 3 metros. Sua versatilidade permite a instalação em áreas de alto tráfego, como salas, corredores, escritórios e espaços gourmet, garantindo um acabamento robusto e estético.
| Material | Monoqueima |
|---|---|
| CDP | SIM |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 5 anos |
| Código de barras | 7891293235117 |
O Rodapé Cargo Plus da Eliane é fabricado em cerâmica monoqueima, um processo que confere durabilidade e resistência à peça. Sua superfície apresenta um acabamento acetinado com estilo granitado, proporcionando um visual sofisticado e discreto. Este produto é não retificado, garantindo um aspecto natural e robusto para o ambiente.
| Dimensões | 8,5x45cm |
| Material | Cerâmico Monoqueima |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 20 peças por caixa |
| Espessura | 6,5mm |
| Peso por Caixa | 12,658kg |
O Rodapé Cargo Plus é ideal para aplicação em todas as paredes residenciais e comerciais, tanto em ambientes internos quanto externos, com altura de até 3 metros. Sua versatilidade permite a instalação em áreas de alto tráfego, como salas, corredores, escritórios e espaços gourmet, garantindo um acabamento robusto e estético.