Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 – Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Broadway |
| Espessura | 9 mm |
| Linha do Produto | Rodapé |
| Comprimento (cm) | 92 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 23200 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 6 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,9 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Rodapé Broadway Lime Natural é fabricado em porcelanato com massa porcelânica, garantindo durabilidade. Apresenta um acabamento natural e borda reta (retificado), ideal para instalações precisas. Sua superfície possui uma estampa cimentícia com variação de tonalidade V2, conferindo um visual discreto.
| Dimensões | 20x90 cm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural, Retificado, Acetinado |
| Itens Inclusos | 5 peças por embalagem |
O Rodapé Broadway Lime Natural é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo versatilidade. Pode ser utilizado em diversos espaços, como salas, para complementar o acabamento do piso e proteger as paredes.
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 – Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Broadway |
| Espessura | 9 mm |
| Linha do Produto | Rodapé |
| Comprimento (cm) | 92 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 23200 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 6 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,9 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Rodapé Broadway Lime Natural é fabricado em porcelanato com massa porcelânica, garantindo durabilidade. Apresenta um acabamento natural e borda reta (retificado), ideal para instalações precisas. Sua superfície possui uma estampa cimentícia com variação de tonalidade V2, conferindo um visual discreto.
| Dimensões | 20x90 cm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural, Retificado, Acetinado |
| Itens Inclusos | 5 peças por embalagem |
O Rodapé Broadway Lime Natural é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo versatilidade. Pode ser utilizado em diversos espaços, como salas, para complementar o acabamento do piso e proteger as paredes.