Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Poliestireno |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 2,45 |
| Largura (cm) | 15 |
| Peso (g) | 315000 |
| Altura (cm) | 15 |
| Cor | Cinza Titanium |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 5 ANOS |
O rodapé de poliestireno apresenta uma composição robusta e é fabricado com 96% de matéria-prima reciclada, destacando seu compromisso com a sustentabilidade. Sua superfície possui um acabamento Cinza Titanium, conferindo um visual moderno e sofisticado. Este produto é acabado, pronto para instalação, eliminando a necessidade de pintura prévia.
| Comprimento | 2,40 m |
| Altura | 15 cm |
| Espessura | 1,6 cm |
| Material | Poliestireno (96% reciclado) |
| Acabamento | Cinza Titanium |
| Itens Inclusos | 1 Rodapé de Poliestireno |
O rodapé é ideal para aplicação em ambientes internos, como quartos, salas, cozinhas, banheiros e lavanderias. Sua versatilidade permite a instalação em diversas superfícies, incluindo alvenaria, drywall, gesso acartonado, divisórias e cerâmica, adaptando-se a diferentes projetos de decoração.
| Material | Poliestireno |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 2,45 |
| Largura (cm) | 15 |
| Peso (g) | 315000 |
| Altura (cm) | 15 |
| Cor | Cinza Titanium |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 5 ANOS |
O rodapé de poliestireno apresenta uma composição robusta e é fabricado com 96% de matéria-prima reciclada, destacando seu compromisso com a sustentabilidade. Sua superfície possui um acabamento Cinza Titanium, conferindo um visual moderno e sofisticado. Este produto é acabado, pronto para instalação, eliminando a necessidade de pintura prévia.
| Comprimento | 2,40 m |
| Altura | 15 cm |
| Espessura | 1,6 cm |
| Material | Poliestireno (96% reciclado) |
| Acabamento | Cinza Titanium |
| Itens Inclusos | 1 Rodapé de Poliestireno |
O rodapé é ideal para aplicação em ambientes internos, como quartos, salas, cozinhas, banheiros e lavanderias. Sua versatilidade permite a instalação em diversas superfícies, incluindo alvenaria, drywall, gesso acartonado, divisórias e cerâmica, adaptando-se a diferentes projetos de decoração.