R$ 63,23 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Prisma |
| Espessura | 0,007 |
| Linha do Produto | Prisma |
| Comprimento (cm) | 0,32 |
| Largura (cm) | 0,27 |
| Peso (g) | 5851,04 |
| Composição | Ceramica |
| Altura (cm) | 0,09 |
| Tonalidade | VERDE |
| Cor | Verde |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado Polido |
| Ambiente Indicado | Parede |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,52 |
| Conteúdo da Embalagem | Peças Ceramica |
| Textura | Cimento |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Biii |
O Revestimento de Parede Prisma Matcha Brilhante apresenta uma composição cerâmica monoporosa, ideal para ambientes internos e externos. Sua superfície com acabamento esmaltado polido e brilhante reflete a luz, criando efeitos visuais marcantes. A textura de cimento adiciona um toque contemporâneo, enquanto a borda arredondada (Bold) facilita o assentamento.
| Dimensões | 7x25 cm (nominal), 70x250 mm (fabricação), Espessura 7 mm |
| Material | Cerâmica Monoporosa |
| Acabamento | Esmaltado Polido Brilhante com Textura Cimento e Borda Bold |
| Itens Inclusos | 30 Peças de Cerâmica (0,52 m² por caixa) |
| Peso por Caixa | 5.851 kg |
O Revestimento Prisma Matcha Brilhante é ideal para aplicação em todas as paredes, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais, internos ou externos, com altura de até 3 metros. Sua versatilidade permite criar pontos de destaque em salas, cozinhas, banheiros ou fachadas, adicionando um toque de cor e modernidade.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Prisma |
| Espessura | 0,007 |
| Linha do Produto | Prisma |
| Comprimento (cm) | 0,32 |
| Largura (cm) | 0,27 |
| Peso (g) | 5851,04 |
| Composição | Ceramica |
| Altura (cm) | 0,09 |
| Tonalidade | VERDE |
| Cor | Verde |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado Polido |
| Ambiente Indicado | Parede |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 0,52 |
| Conteúdo da Embalagem | Peças Ceramica |
| Textura | Cimento |
| Marca | Eliane |
| Absorção de Água | Biii |
O Revestimento de Parede Prisma Matcha Brilhante apresenta uma composição cerâmica monoporosa, ideal para ambientes internos e externos. Sua superfície com acabamento esmaltado polido e brilhante reflete a luz, criando efeitos visuais marcantes. A textura de cimento adiciona um toque contemporâneo, enquanto a borda arredondada (Bold) facilita o assentamento.
| Dimensões | 7x25 cm (nominal), 70x250 mm (fabricação), Espessura 7 mm |
| Material | Cerâmica Monoporosa |
| Acabamento | Esmaltado Polido Brilhante com Textura Cimento e Borda Bold |
| Itens Inclusos | 30 Peças de Cerâmica (0,52 m² por caixa) |
| Peso por Caixa | 5.851 kg |
O Revestimento Prisma Matcha Brilhante é ideal para aplicação em todas as paredes, tanto em ambientes residenciais quanto comerciais, internos ou externos, com altura de até 3 metros. Sua versatilidade permite criar pontos de destaque em salas, cozinhas, banheiros ou fachadas, adicionando um toque de cor e modernidade.