R$ 155,22 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6,5 mm |
| Comprimento (cm) | 32,4 |
| Largura (cm) | 32,4 |
| Peso (g) | 17250 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 11,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,3 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Jr Drop System Preto Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | JA OM5029 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento para Piscina Atlas é produzido em cerâmica tipo Grés, reconhecido pela sua alta durabilidade e baixa absorção de água. Sua superfície apresenta um acabamento acetinado e esmaltado com textura, conferindo um visual elegante e discreto. Projetado com o exclusivo Drop System, este revestimento otimiza a instalação e prolonga sua vida útil.
| Dimensões da Peça | 5x10 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | Revestimento cerâmico telado |
| Espessura | 6,5 mm |
| Tipo de Borda | Arredondada (Bold) |
| Absorção de Água | IB – entre 0,5 e 3,0% (Grés) |
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
O Revestimento Para Piscina Branco Acetinado é ideal para aplicação em diversos ambientes, tanto internos quanto externos. Sua resistência o torna adequado para piscinas, fachadas, banheiros e cozinhas, locais que exigem durabilidade e facilidade de manutenção.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Impressão Digital da Estampa | Cor Única |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 6,5 mm |
| Comprimento (cm) | 32,4 |
| Largura (cm) | 32,4 |
| Peso (g) | 17250 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 11,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,3 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Jr Drop System Preto Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | JA OM5029 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento para Piscina Atlas é produzido em cerâmica tipo Grés, reconhecido pela sua alta durabilidade e baixa absorção de água. Sua superfície apresenta um acabamento acetinado e esmaltado com textura, conferindo um visual elegante e discreto. Projetado com o exclusivo Drop System, este revestimento otimiza a instalação e prolonga sua vida útil.
| Dimensões da Peça | 5x10 cm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Acetinado |
| Itens Inclusos | Revestimento cerâmico telado |
| Espessura | 6,5 mm |
| Tipo de Borda | Arredondada (Bold) |
| Absorção de Água | IB – entre 0,5 e 3,0% (Grés) |
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
O Revestimento Para Piscina Branco Acetinado é ideal para aplicação em diversos ambientes, tanto internos quanto externos. Sua resistência o torna adequado para piscinas, fachadas, banheiros e cozinhas, locais que exigem durabilidade e facilidade de manutenção.