R$ 174,02 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7,5 mm |
| Comprimento (cm) | 26,5 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 21300 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 20,8 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,29 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Ja Drop System Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OMD16117 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Para Piscina Cinza e Verde Atlas é uma peça de cerâmica grés, conhecida por sua baixa absorção de água (IB), ideal para ambientes úmidos. Sua superfície possui um acabamento esmaltado e acetinado, proporcionando um toque suave e uma estética moderna. A borda arredondada (Bold) oferece um acabamento seguro e esteticamente agradável.
| Dimensões | 20,1x20,1 cm (Tamanho Real), 7,5 mm (Espessura) |
| Material | Cerâmica (Grés) |
| Acabamento | Esmaltado, Acetinado (sem brilho), Borda arredondada (Bold), Variação de Tonalidade V2 (Leve) |
| Itens Inclusos | 32 peças por embalagem, totalizando 1,29 m², Pastilha Ja Drop System Branco Atlas |
O Revestimento Para Piscina Cinza e Verde 20x20 cm Grés Safi Mate Bold Atlas é ideal para piscinas, tanto em áreas internas quanto externas. Sua formulação e acabamento o tornam perfeitamente adequado para revestir o interior de piscinas, além de ser uma excelente opção para áreas de lazer e entornos que demandam resistência à umidade e durabilidade.
| Antiderrapante | Sim |
|---|---|
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
| Coeficiente de Atrito | Entre 0,4 e 0,7 |
| Procedimento para Aplicação | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda arredondada (Bold) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 7,5 mm |
| Comprimento (cm) | 26,5 |
| Largura (cm) | 21,5 |
| Peso (g) | 21300 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 20,8 |
| Cor | Multicores |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,29 |
| Conteúdo da Embalagem | Pastilha Ja Drop System Branco Atlas |
| Textura | Sim |
| Marca | Atlas |
| Modelo | OMD16117 |
| Absorção de Água | IB – Absorção entre 0,5 e 3,0 – Grés |
O Revestimento Para Piscina Cinza e Verde Atlas é uma peça de cerâmica grés, conhecida por sua baixa absorção de água (IB), ideal para ambientes úmidos. Sua superfície possui um acabamento esmaltado e acetinado, proporcionando um toque suave e uma estética moderna. A borda arredondada (Bold) oferece um acabamento seguro e esteticamente agradável.
| Dimensões | 20,1x20,1 cm (Tamanho Real), 7,5 mm (Espessura) |
| Material | Cerâmica (Grés) |
| Acabamento | Esmaltado, Acetinado (sem brilho), Borda arredondada (Bold), Variação de Tonalidade V2 (Leve) |
| Itens Inclusos | 32 peças por embalagem, totalizando 1,29 m², Pastilha Ja Drop System Branco Atlas |
O Revestimento Para Piscina Cinza e Verde 20x20 cm Grés Safi Mate Bold Atlas é ideal para piscinas, tanto em áreas internas quanto externas. Sua formulação e acabamento o tornam perfeitamente adequado para revestir o interior de piscinas, além de ser uma excelente opção para áreas de lazer e entornos que demandam resistência à umidade e durabilidade.