Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Comprimento (cm) | 15 |
|---|---|
| Largura (cm) | 15 |
| Peso (g) | 2000 |
| Tipo de Produto | Rejunte para Porcelanato |
| Altura (cm) | 13,1 |
| Cor | Cerejeira |
| Embalagem | pote |
| Acabamento | Liso e Acetinado |
| Áreas Indicadas | Áreas Molhadas |
| Ambiente Indicado | Juntas Finas 1-2mm |
| Marca | Weber Quartzolit |
Este Rejunte Superfino Cimentício Quartzolit na cor Cerejeira é ideal para porcelanatos e cerâmicas, oferecendo um acabamento super liso. Sua formulação avançada garante uma aplicação prática e eficiente, resultando em superfícies uniformes e esteticamente agradáveis. Além disso, conta com tecnologia antimofo e fungos, proporcionando maior higiene aos ambientes.
| Altura | 13.1 cm |
| Largura | 15 cm |
| Comprimento | 15 cm |
| Peso Líquido | 2 kg |
| Material Base | Cimentício |
| Acabamento | Superfino e Super Liso |
| Cor | Cerejeira |
| Embalagem | Pote |
| Tecnologia Adicional | Antimofo e Fungos |
| Itens Inclusos | 1 Rejunte Superfino Porcelanato e Cerâmica Cerejeira 2kg |
O Rejunte Superfino Porcelanato e Cerâmica Cerejeira 2kg Quartzolit é adequado para aplicação em ambientes internos e externos. Sua formulação cimentícia e acabamento superfino o tornam ideal para rejuntar porcelanatos e cerâmicas em áreas como banheiros, cozinhas, lavanderias, salas, quartos e até mesmo varandas e outras superfícies externas cobertas. Oferece um acabamento liso, resistente ao mofo e fungos, em qualquer superfície compatível.
| Comprimento (cm) | 15 |
|---|---|
| Largura (cm) | 15 |
| Peso (g) | 2000 |
| Tipo de Produto | Rejunte para Porcelanato |
| Altura (cm) | 13,1 |
| Cor | Cerejeira |
| Embalagem | pote |
| Acabamento | Liso e Acetinado |
| Áreas Indicadas | Áreas Molhadas |
| Ambiente Indicado | Juntas Finas 1-2mm |
| Marca | Weber Quartzolit |
Este Rejunte Superfino Cimentício Quartzolit na cor Cerejeira é ideal para porcelanatos e cerâmicas, oferecendo um acabamento super liso. Sua formulação avançada garante uma aplicação prática e eficiente, resultando em superfícies uniformes e esteticamente agradáveis. Além disso, conta com tecnologia antimofo e fungos, proporcionando maior higiene aos ambientes.
| Altura | 13.1 cm |
| Largura | 15 cm |
| Comprimento | 15 cm |
| Peso Líquido | 2 kg |
| Material Base | Cimentício |
| Acabamento | Superfino e Super Liso |
| Cor | Cerejeira |
| Embalagem | Pote |
| Tecnologia Adicional | Antimofo e Fungos |
| Itens Inclusos | 1 Rejunte Superfino Porcelanato e Cerâmica Cerejeira 2kg |
O Rejunte Superfino Porcelanato e Cerâmica Cerejeira 2kg Quartzolit é adequado para aplicação em ambientes internos e externos. Sua formulação cimentícia e acabamento superfino o tornam ideal para rejuntar porcelanatos e cerâmicas em áreas como banheiros, cozinhas, lavanderias, salas, quartos e até mesmo varandas e outras superfícies externas cobertas. Oferece um acabamento liso, resistente ao mofo e fungos, em qualquer superfície compatível.