pague no pix e economize R$ 5,98 com 20% OFF
R$ 29,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Cimento |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Advertência | Não Usar em Piscinas |
| Linha do Produto | rejuntamento |
| Comprimento (cm) | 8 |
| Largura (cm) | 22 |
| Peso (g) | 5,5 |
| Tipo de Produto | Rejunte para Porcelanato |
| Altura (cm) | 30 |
| Cor | Caramelo |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Liso e Fino |
| Áreas Indicadas | Áreas Molhadas |
| Ambiente Indicado | Juntas Finas 1-2mm |
| Marca | PortoKoll |
O Rejunte Porcelanato P-Flex Caramelo da PortoKoll é um produto extrafino com formulação flexível, adequado para diversas aplicações. Sua composição à base de cimento Portland e aditivos especiais proporciona um acabamento liso e extrafino. Este rejunte é ideal para preencher juntas de 1 a 10mm em porcelanatos, cerâmicas, mármores e granitos, oferecendo alta performance e resistência.
| Altura | 30 cm |
| Largura | 22 cm |
| Comprimento | 8 cm |
| Peso | 3 kg |
| Material | Cimento Portland, calcário selecionado, pigmentos inorgânicos e aditivos especiais |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Saco de Rejunte Porcelanato P-Flex Caramelo 3kg |
O Rejunte Porcelanato P-Flex Caramelo da PortoKoll é a escolha ideal para o rejuntamento de porcelanatos, cerâmicas, mármores e granitos, e outras peças de baixa absorção. Sua formulação adaptável permite a aplicação tanto em ambientes internos quanto externos, incluindo fachadas, proporcionando um acabamento resistente e estético em diversas áreas, como salas, cozinhas, banheiros e varandas. É importante notar que este produto não é indicado para uso em piscinas.
| Material | Cimento |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Advertência | Não Usar em Piscinas |
| Linha do Produto | rejuntamento |
| Comprimento (cm) | 8 |
| Largura (cm) | 22 |
| Peso (g) | 5,5 |
| Tipo de Produto | Rejunte para Porcelanato |
| Altura (cm) | 30 |
| Cor | Caramelo |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Liso e Fino |
| Áreas Indicadas | Áreas Molhadas |
| Ambiente Indicado | Juntas Finas 1-2mm |
| Marca | PortoKoll |
O Rejunte Porcelanato P-Flex Caramelo da PortoKoll é um produto extrafino com formulação flexível, adequado para diversas aplicações. Sua composição à base de cimento Portland e aditivos especiais proporciona um acabamento liso e extrafino. Este rejunte é ideal para preencher juntas de 1 a 10mm em porcelanatos, cerâmicas, mármores e granitos, oferecendo alta performance e resistência.
| Altura | 30 cm |
| Largura | 22 cm |
| Comprimento | 8 cm |
| Peso | 3 kg |
| Material | Cimento Portland, calcário selecionado, pigmentos inorgânicos e aditivos especiais |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Saco de Rejunte Porcelanato P-Flex Caramelo 3kg |
O Rejunte Porcelanato P-Flex Caramelo da PortoKoll é a escolha ideal para o rejuntamento de porcelanatos, cerâmicas, mármores e granitos, e outras peças de baixa absorção. Sua formulação adaptável permite a aplicação tanto em ambientes internos quanto externos, incluindo fachadas, proporcionando um acabamento resistente e estético em diversas áreas, como salas, cozinhas, banheiros e varandas. É importante notar que este produto não é indicado para uso em piscinas.