R$ 54,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Comprimento (cm) | 40 |
|---|---|
| Largura (cm) | 12,2 |
| Peso (g) | 1000 |
| Tipo de Produto | Rejunte Acrílico |
| Altura (cm) | 13,3 |
| Cor | Kraft |
| Embalagem | 1Kg |
| Garantia | 1 ano |
| Acabamento | Liso e Acetinado |
| Áreas Indicadas | Áreas Molhadas |
| Ambiente Indicado | Box de Banheiro, Cozinhas |
| Marca | Weber Quartzolit |
O Rejunte Acrílico Kraft 1KG Quartzolit é desenvolvido com uma formulação acrílica de alto desempenho, garantindo fácil aplicação e excelente aderência em diversas superfícies. Proporciona um acabamento super liso e uniforme, ideal para a finalização de revestimentos. Além disso, sua composição avançada oferece resistência à formação de fungos, sendo perfeito para uso em áreas sujeitas à umidade.
| Altura | 13,3 cm |
| Comprimento | 40 cm |
| Largura | 12,2 cm |
| Peso Líquido | 1 kg |
| Tipo de Rejunte | Acrílico |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Rejunte Acrílico Kraft 1KG Quartzolit |
O Rejunte Acrílico Kraft 1KG Quartzolit é ideal para o rejuntamento de pisos e paredes em diversos ambientes. Sua formulação permite a aplicação tanto em áreas internas quanto externas, incluindo locais úmidos como banheiros, cozinhas e lavanderias. É perfeitamente adequado para revestimentos como cerâmicas, porcelanatos, mármores, granitos e pastilhas, garantindo um acabamento com longevidade e resistência à formação de fungos.
Verifique a temperatura de trabalho: Para proteger os revestimentos de dilatações, utilize juntas de assentamento, movimentação, dessolidarização e juntas estruturais determinadas pelo projetista responsável ou pelo fornecedor das placas. O verso das placas a serem aplicadas deve estar seco, limpo, livre de poeiras, resíduos ou películas que impeçam o contato da argamassa.Proteja peças de alumínio.Verifique suas ferramentas de trabalho.Utilize EPIs.
| Comprimento (cm) | 40 |
|---|---|
| Largura (cm) | 12,2 |
| Peso (g) | 1000 |
| Tipo de Produto | Rejunte Acrílico |
| Altura (cm) | 13,3 |
| Cor | Kraft |
| Embalagem | 1Kg |
| Garantia | 1 ano |
| Acabamento | Liso e Acetinado |
| Áreas Indicadas | Áreas Molhadas |
| Ambiente Indicado | Box de Banheiro, Cozinhas |
| Marca | Weber Quartzolit |
O Rejunte Acrílico Kraft 1KG Quartzolit é desenvolvido com uma formulação acrílica de alto desempenho, garantindo fácil aplicação e excelente aderência em diversas superfícies. Proporciona um acabamento super liso e uniforme, ideal para a finalização de revestimentos. Além disso, sua composição avançada oferece resistência à formação de fungos, sendo perfeito para uso em áreas sujeitas à umidade.
| Altura | 13,3 cm |
| Comprimento | 40 cm |
| Largura | 12,2 cm |
| Peso Líquido | 1 kg |
| Tipo de Rejunte | Acrílico |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Rejunte Acrílico Kraft 1KG Quartzolit |
O Rejunte Acrílico Kraft 1KG Quartzolit é ideal para o rejuntamento de pisos e paredes em diversos ambientes. Sua formulação permite a aplicação tanto em áreas internas quanto externas, incluindo locais úmidos como banheiros, cozinhas e lavanderias. É perfeitamente adequado para revestimentos como cerâmicas, porcelanatos, mármores, granitos e pastilhas, garantindo um acabamento com longevidade e resistência à formação de fungos.
Verifique a temperatura de trabalho: Para proteger os revestimentos de dilatações, utilize juntas de assentamento, movimentação, dessolidarização e juntas estruturais determinadas pelo projetista responsável ou pelo fornecedor das placas. O verso das placas a serem aplicadas deve estar seco, limpo, livre de poeiras, resíduos ou películas que impeçam o contato da argamassa.Proteja peças de alumínio.Verifique suas ferramentas de trabalho.Utilize EPIs.