Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 100-240V |
|---|---|
| Luminosidade | 31200 Lm |
| Quanto Ilumina | 78 Lm/W |
| Durabilidade da Lâmpada | 20.000H |
| Articulável | Sim |
| Acompanha Soquete | Não |
| Formato da Lâmpada | Led |
| Potencia da Lâmpada | 400W |
| Cor da Luz | Branco |
| Material | Alumínio |
| Local de Montagem | Teto/Parede/Chão |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Refletor Led Play |
| Comprimento (cm) | 39,5 |
| Largura (cm) | 3,2 |
| Peso (g) | 2120 |
| Composição | Alumínio E Lente Vidro Transparente |
| Altura (cm) | 29,5 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Refletor |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Tipo de Lâmpada | Led |
| Tensão Elétrica | 100-240V |
|---|---|
| Luminosidade | 31200 Lm |
| Quanto Ilumina | 78 Lm/W |
| Durabilidade da Lâmpada | 20.000H |
| Articulável | Sim |
| Acompanha Soquete | Não |
| Formato da Lâmpada | Led |
| Potencia da Lâmpada | 400W |
| Cor da Luz | Branco |
| Material | Alumínio |
| Local de Montagem | Teto/Parede/Chão |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Refletor Led Play |
| Comprimento (cm) | 39,5 |
| Largura (cm) | 3,2 |
| Peso (g) | 2120 |
| Composição | Alumínio E Lente Vidro Transparente |
| Altura (cm) | 29,5 |
| Tonalidade | Preto |
| Cor | Preto |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Refletor |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Tipo de Lâmpada | Led |
Refletor Led Play 400W Ip66 Aluminio Quadrado Bivolt 6500K Preto Blumenau Refletor Led Play Da Blumenau Iluminação É Ideal Para Iluminação De Ambientes Externos E Possui Um Ângulo De Abertura De 110°, São Excelentes Para Decoração De Espaços Para Festas, Áreas Com Piscina, Outdoors E Fachadas, Entradas De Condomínios, Entre Diversas Outras Possibilidades. Conta Com Ip66 (Índice De Proteção) Resistente Contra Jatos Potentes De Água E Poeira, É Ideal Para Ser Instalado Em Áreas Externas Abertas. Todos Os Refletores Da Blumenau Iluminação Possuem Varistor, Um Componente Usado Para Proteção De Equipamentos Eletrônicos, Ou Seja, Ele Protege O Circuito Eletrônico Do Refletor Sob Tensão. O Refletor Led Play 400W Suporta Oscilações De Energia De Até 2.000V. Com Design Compacto E Discreto E Tecnologia Led. Conta Com Corpo Em Alumínio, Vidro Transparente E Ângulo De Abertura De 110°. Bivolt, Uma Vida Útil De 20.000 Horas E 1 Ano De Garantia. Refletor Led Play É Testado Em Laboratório Próprio E Retrata Excelência Em Seu Desempenho. Refletor Led Play 400W Ip66 6500K