-7% OFF
pague no pix e economize R$ 7,98 com 20% OFF
R$ 39,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 40mm |
| Comprimento (cm) | 4 |
| Largura (cm) | 7 |
| Peso (g) | 45 |
| Altura (cm) | 18 |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 4 Protetores |
| Marca | Talentos |
Este protetor de quina é fabricado em PVC natural, um material conhecido por sua flexibilidade e durabilidade. Sua construção transparente permite que se integre discretamente a qualquer ambiente, mantendo a estética do mobiliário. Projetado para mesas e prateleiras, ele oferece uma solução eficaz para proteger contra impactos.
| Dimensões | Altura: 18 cm, Largura: 7 cm, Comprimento: 4 cm, Espessura: 40 mm |
| Material | PVC Natural |
| Acabamento | Transparente |
| Itens Inclusos | 4 Protetores de Quina |
Ideal para instalação em ambientes internos, como salas, quartos, escritórios e cozinhas, onde mesas e prateleiras com quinas expostas representam um risco. Sua aplicação é perfeita para lares com crianças pequenas ou para quem busca maior segurança e prevenção de acidentes domésticos.
| Material | PVC |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 40mm |
| Comprimento (cm) | 4 |
| Largura (cm) | 7 |
| Peso (g) | 45 |
| Altura (cm) | 18 |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 4 Protetores |
| Marca | Talentos |
Este protetor de quina é fabricado em PVC natural, um material conhecido por sua flexibilidade e durabilidade. Sua construção transparente permite que se integre discretamente a qualquer ambiente, mantendo a estética do mobiliário. Projetado para mesas e prateleiras, ele oferece uma solução eficaz para proteger contra impactos.
| Dimensões | Altura: 18 cm, Largura: 7 cm, Comprimento: 4 cm, Espessura: 40 mm |
| Material | PVC Natural |
| Acabamento | Transparente |
| Itens Inclusos | 4 Protetores de Quina |
Ideal para instalação em ambientes internos, como salas, quartos, escritórios e cozinhas, onde mesas e prateleiras com quinas expostas representam um risco. Sua aplicação é perfeita para lares com crianças pequenas ou para quem busca maior segurança e prevenção de acidentes domésticos.