-2% OFF
R$ 1.569,90 em até 10x de R$ 156,99 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de Instalação | Parede |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ISO |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Square |
| Comprimento (cm) | 68,5 |
| Largura (cm) | 16,2 |
| Peso (g) | 1855 |
| Altura (cm) | 9,2 |
| Tonalidade | Cromado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | Garantia toda vida |
| Acabamento | Polido |
| Áreas Indicadas | Banheiro, Cozinha |
| Conteúdo da Embalagem | 1 acessorio montado e 1 manual de instalação. |
| Marca | Docol |
O Porta Toalhas Bastão Square Docol é construído com uma composição robusta de ligas de cobre, elastômeros e plástico de engenharia, garantindo sua durabilidade. Seu acabamento cromado polido confere um visual moderno e elegante, integrando-se perfeitamente a diversos estilos de banheiro. Este acessório é projetado para instalação em parede, oferecendo uma solução prática e harmoniosa para a organização.
| Dimensões (AxLxC) | 9,2 cm x 16,2 cm x 68,5 cm |
| Projeção da Parede | 13,1 cm |
| Material | Ligas de cobre, elastômeros e plástico de engenharia |
| Acabamento | Cromado |
| Peso | 1,855 kg |
| Itens Inclusos | 1 porta-toalhas montado e 1 manual de instalação |
O Porta Toalhas Bastão Square Docol é ideal para instalação em ambientes internos, como banheiros e cozinhas. Sua funcionalidade e design o tornam perfeito para organizar toalhas de banho, rosto ou panos de prato, contribuindo para um espaço mais organizado e harmonioso.
| Tipo de Instalação | Parede |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | ISO |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Square |
| Comprimento (cm) | 68,5 |
| Largura (cm) | 16,2 |
| Peso (g) | 1855 |
| Altura (cm) | 9,2 |
| Tonalidade | Cromado |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | Garantia toda vida |
| Acabamento | Polido |
| Áreas Indicadas | Banheiro, Cozinha |
| Conteúdo da Embalagem | 1 acessorio montado e 1 manual de instalação. |
| Marca | Docol |
O Porta Toalhas Bastão Square Docol é construído com uma composição robusta de ligas de cobre, elastômeros e plástico de engenharia, garantindo sua durabilidade. Seu acabamento cromado polido confere um visual moderno e elegante, integrando-se perfeitamente a diversos estilos de banheiro. Este acessório é projetado para instalação em parede, oferecendo uma solução prática e harmoniosa para a organização.
| Dimensões (AxLxC) | 9,2 cm x 16,2 cm x 68,5 cm |
| Projeção da Parede | 13,1 cm |
| Material | Ligas de cobre, elastômeros e plástico de engenharia |
| Acabamento | Cromado |
| Peso | 1,855 kg |
| Itens Inclusos | 1 porta-toalhas montado e 1 manual de instalação |
O Porta Toalhas Bastão Square Docol é ideal para instalação em ambientes internos, como banheiros e cozinhas. Sua funcionalidade e design o tornam perfeito para organizar toalhas de banho, rosto ou panos de prato, contribuindo para um espaço mais organizado e harmonioso.