Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fechadura |
| Tipo de Fechadura | Cilindro |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Não |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 8 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 8 |
| Peso (g) | 32000 |
| Altura (cm) | 220 |
| Cor | Amadeirado |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Esquerda |
| Conteúdo da Embalagem | Porta lambril pivotante |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta lambril pivotante |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Não |
Esta porta pivotante, com design lambril, é construída em alumínio 25mm modular, material que oferece resistência e total imunidade à ferrugem. A superfície apresenta um acabamento liso na cor Cerejeira, conferindo um toque amadeirado. Ela é fornecida pronta para instalação, sem a necessidade de acabamentos adicionais.
| Dimensões (AxLxE) | 220 cm x 100 cm x 8 cm |
| Material | Alumínio 25mm modular |
| Acabamento | Liso, Cerejeira |
| Peso Aproximado | 32 kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Porta Lambril Pivotante, ferragens para pivô, fechadura tipo cilindro |
A Porta Lambril Pivotante Esquadrisul TopSul é indicada para portas de entrada, ideal para o acesso principal de residências ou estabelecimentos. Seu design e acabamento em Cerejeira proporcionam um visual amadeirado, aprimorando a fachada. Fabricada em alumínio, material que não enferruja, oferece resistência às condições externas, sendo adequada para ambientes que exigem funcionalidade e estética.
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fechadura |
| Tipo de Fechadura | Cilindro |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Não |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 8 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 8 |
| Peso (g) | 32000 |
| Altura (cm) | 220 |
| Cor | Amadeirado |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Esquerda |
| Conteúdo da Embalagem | Porta lambril pivotante |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta lambril pivotante |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Não |
Esta porta pivotante, com design lambril, é construída em alumínio 25mm modular, material que oferece resistência e total imunidade à ferrugem. A superfície apresenta um acabamento liso na cor Cerejeira, conferindo um toque amadeirado. Ela é fornecida pronta para instalação, sem a necessidade de acabamentos adicionais.
| Dimensões (AxLxE) | 220 cm x 100 cm x 8 cm |
| Material | Alumínio 25mm modular |
| Acabamento | Liso, Cerejeira |
| Peso Aproximado | 32 kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Porta Lambril Pivotante, ferragens para pivô, fechadura tipo cilindro |
A Porta Lambril Pivotante Esquadrisul TopSul é indicada para portas de entrada, ideal para o acesso principal de residências ou estabelecimentos. Seu design e acabamento em Cerejeira proporcionam um visual amadeirado, aprimorando a fachada. Fabricada em alumínio, material que não enferruja, oferece resistência às condições externas, sendo adequada para ambientes que exigem funcionalidade e estética.