R$ 3.399,90 em até 10x de R$ 339,99 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 7 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 150 |
| Largura (cm) | 7 |
| Peso (g) | 38500 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Conteúdo da Embalagem | Porta de correr |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta de correr |
Esta Porta de Correr 4 Folhas Vlis é fabricada em alumínio 25mm, um material robusto que assegura resistência à corrosão. Apresenta uma superfície de acabamento liso na cor branca, conferindo uma estética limpa. O produto já vem com vidro liso e está pronto para instalação, otimizando o processo em sua obra.
| Dimensões | 210 cm (Altura) x 150 cm (Largura) x 7 cm (Espessura) |
| Material | Alumínio 25mm |
| Acabamento | Liso, na cor Branca |
| Itens Inclusos | Porta de Correr, Vidro Liso e Fechadura Tetra |
A Porta de Correr 4 Folhas com Travessa Vlis é perfeitamente adequada para instalação em ambientes internos e externos, oferecendo funcionalidade. Sua estrutura é ideal para locais que demandam ampla passagem, como sacadas e quintais, onde a maximização da entrada de luz natural e a ventilação são essenciais para criar espaços mais acolhedores e convidativos. Também pode ser utilizada em outros cômodos que se beneficiem de um design que otimiza o espaço.
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 7 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 150 |
| Largura (cm) | 7 |
| Peso (g) | 38500 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Conteúdo da Embalagem | Porta de correr |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta de correr |
Esta Porta de Correr 4 Folhas Vlis é fabricada em alumínio 25mm, um material robusto que assegura resistência à corrosão. Apresenta uma superfície de acabamento liso na cor branca, conferindo uma estética limpa. O produto já vem com vidro liso e está pronto para instalação, otimizando o processo em sua obra.
| Dimensões | 210 cm (Altura) x 150 cm (Largura) x 7 cm (Espessura) |
| Material | Alumínio 25mm |
| Acabamento | Liso, na cor Branca |
| Itens Inclusos | Porta de Correr, Vidro Liso e Fechadura Tetra |
A Porta de Correr 4 Folhas com Travessa Vlis é perfeitamente adequada para instalação em ambientes internos e externos, oferecendo funcionalidade. Sua estrutura é ideal para locais que demandam ampla passagem, como sacadas e quintais, onde a maximização da entrada de luz natural e a ventilação são essenciais para criar espaços mais acolhedores e convidativos. Também pode ser utilizada em outros cômodos que se beneficiem de um design que otimiza o espaço.