R$ 2.294,90 em até 10x de R$ 229,49 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Impermeabilidade | Não |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Tetra |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 11,5 |
| Linha do Produto | Ecosul |
| Comprimento (cm) | 150 |
| Largura (cm) | 11,5 |
| Peso (g) | 37000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Central |
| Conteúdo da Embalagem | Porta correr |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta correr |
| Número de Folhas | 4 |
| Grade | Não |
A Porta de Correr de Alumínio 210x150 Branco Ecosul Esquadrisul apresenta uma estrutura robusta em alumínio de 25mm, garantindo resistência e durabilidade. Sua superfície possui um acabamento liso na cor branca, conferindo um visual moderno e versátil. Este produto é entregue pronto para instalação, otimizando o tempo de obra.
| Dimensões | 210 cm (altura) x 150 cm (comprimento) x 11,5 cm (largura) |
| Material | Alumínio 25mm |
| Acabamento | Liso, Branco |
| Itens Inclusos | Porta de correr |
A Porta de Correr de Alumínio 210x150 Branco Ecosul Esquadrisul é ideal para aplicação em sacadas e quartos, ambientes que se beneficiam de uma solução que otimiza o espaço. Sua configuração permite uma excelente entrada de luz natural e ventilação, tornando-a perfeita para quem busca funcionalidade e estética em áreas de transição ou descanso.
| Impermeabilidade | Não |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Tetra |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 11,5 |
| Linha do Produto | Ecosul |
| Comprimento (cm) | 150 |
| Largura (cm) | 11,5 |
| Peso (g) | 37000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Central |
| Conteúdo da Embalagem | Porta correr |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta correr |
| Número de Folhas | 4 |
| Grade | Não |
A Porta de Correr de Alumínio 210x150 Branco Ecosul Esquadrisul apresenta uma estrutura robusta em alumínio de 25mm, garantindo resistência e durabilidade. Sua superfície possui um acabamento liso na cor branca, conferindo um visual moderno e versátil. Este produto é entregue pronto para instalação, otimizando o tempo de obra.
| Dimensões | 210 cm (altura) x 150 cm (comprimento) x 11,5 cm (largura) |
| Material | Alumínio 25mm |
| Acabamento | Liso, Branco |
| Itens Inclusos | Porta de correr |
A Porta de Correr de Alumínio 210x150 Branco Ecosul Esquadrisul é ideal para aplicação em sacadas e quartos, ambientes que se beneficiam de uma solução que otimiza o espaço. Sua configuração permite uma excelente entrada de luz natural e ventilação, tornando-a perfeita para quem busca funcionalidade e estética em áreas de transição ou descanso.