R$ 2.149,90 em até 10x de R$ 214,99 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Fecho com trava |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 5,5 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 18000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Tonalidade | Cerejeira |
| Cor | Amadeirado |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Direita |
| Conteúdo da Embalagem | Porta camarão c/visor |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta camarão c/visor |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Não |
A Porta Lambril Camarão Com Visor apresenta uma estrutura sólida fabricada em alumínio de 25mm, garantindo robustez e longa vida útil. Seu acabamento liso na tonalidade Cerejeira confere um visual elegante e refinado. Este design já vem finalizado, pronto para instalação e para complementar a estética de cozinhas e lavanderias.
| Altura | 210 cm |
| Largura | 80 cm |
| Espessura | 5,5 cm |
| Material Principal | Alumínio |
| Acabamento | Liso |
| Tonalidade | Cerejeira |
| Itens Inclusos | Porta camarão com visor e ferragens |
A Porta Lambril Camarão Com Visor Direita 210x80 Cerejeira Topsul Esquadrisul é especialmente desenvolvida para uso em ambientes internos, sendo a escolha ideal para integrar e otimizar espaços como cozinhas e lavanderias. Sua funcionalidade camarão, combinada com o visor, proporciona uma solução prática que maximiza a iluminação natural e a circulação, contribuindo para um ambiente mais arejado e funcional.
| Possui Friso | Não |
|---|---|
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Impermeabilidade | Não |
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Tipo de Trinco | Fecho com trava |
| Tipo de Fechadura | Fecho com trava |
| Antirruído | Não |
| Material | Alumínio |
| Possui Vidro | Sim |
| Tipo de embalagem | Outros |
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 5,5 |
| Linha do Produto | TopSul |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 18000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Tonalidade | Cerejeira |
| Cor | Amadeirado |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Direita |
| Conteúdo da Embalagem | Porta camarão c/visor |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta camarão c/visor |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Não |
A Porta Lambril Camarão Com Visor apresenta uma estrutura sólida fabricada em alumínio de 25mm, garantindo robustez e longa vida útil. Seu acabamento liso na tonalidade Cerejeira confere um visual elegante e refinado. Este design já vem finalizado, pronto para instalação e para complementar a estética de cozinhas e lavanderias.
| Altura | 210 cm |
| Largura | 80 cm |
| Espessura | 5,5 cm |
| Material Principal | Alumínio |
| Acabamento | Liso |
| Tonalidade | Cerejeira |
| Itens Inclusos | Porta camarão com visor e ferragens |
A Porta Lambril Camarão Com Visor Direita 210x80 Cerejeira Topsul Esquadrisul é especialmente desenvolvida para uso em ambientes internos, sendo a escolha ideal para integrar e otimizar espaços como cozinhas e lavanderias. Sua funcionalidade camarão, combinada com o visor, proporciona uma solução prática que maximiza a iluminação natural e a circulação, contribuindo para um ambiente mais arejado e funcional.