R$ 2.249,90 em até 10x de R$ 224,99 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 7 |
| Linha do Produto | Topsul |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 7 |
| Peso (g) | 19000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Conteúdo da Embalagem | Porta basculante |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta basculante |
A Porta Basculante Esquadrisul da linha Topsul é construída em alumínio 25mm, material que assegura resistência e proteção contra ferrugem. Sua superfície possui acabamento liso na cor branca, finalizado e pronto para instalação. Este modelo basculante, com painel veneziana, oferece um estilo elegante.
| Altura | 210 cm |
| Largura | 90 cm |
| Espessura | 7 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso |
| Peso | 19 kg |
| Itens Inclusos | 1 Porta basculante |
A Porta Basculante Esquadrisul da linha Topsul é projetada para uso em ambientes internos, especialmente recomendada para áreas de serviço. Seu design basculante com painel veneziana permite excelente entrada de luz natural e promove a ventilação do espaço, otimizando a funcionalidade e o conforto.
| Material | Alumínio |
|---|---|
| Norma Técnica | 10821 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ABNT |
| Espessura | 7 |
| Linha do Produto | Topsul |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 7 |
| Peso (g) | 19000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Branco |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Conteúdo da Embalagem | Porta basculante |
| Marca | Esquadrisul |
| Modelo | Porta basculante |
A Porta Basculante Esquadrisul da linha Topsul é construída em alumínio 25mm, material que assegura resistência e proteção contra ferrugem. Sua superfície possui acabamento liso na cor branca, finalizado e pronto para instalação. Este modelo basculante, com painel veneziana, oferece um estilo elegante.
| Altura | 210 cm |
| Largura | 90 cm |
| Espessura | 7 cm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Liso |
| Peso | 19 kg |
| Itens Inclusos | 1 Porta basculante |
A Porta Basculante Esquadrisul da linha Topsul é projetada para uso em ambientes internos, especialmente recomendada para áreas de serviço. Seu design basculante com painel veneziana permite excelente entrada de luz natural e promove a ventilação do espaço, otimizando a funcionalidade e o conforto.