Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Woody |
| Espessura | 10,7 mm |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60,5 |
| Peso (g) | 33000,11 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,5 |
| Tonalidade | Terra |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Amadeirado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Woody Maple é composto por massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência ao produto. Sua superfície apresenta um acabamento natural e acetinado, com uma estampa amadeirada que confere um visual sofisticado. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um acabamento uniforme e elegante.
| Dimensões da Peça | 59,85x119,85 cm |
| Espessura | 10,7 mm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural Acetinado com Borda Retificada |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem (1,43 m²) |
O Porcelanato Woody Maple é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo versatilidade no design. É especialmente indicado para salas, mas sua resistência e acabamento o tornam adequado para diversas áreas residenciais e comerciais de tráfego leve, onde se busca a beleza da madeira com a praticidade do porcelanato.
| Classe de Risco | PEI 0 – Baixíssima |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
| Impressão Digital (Estampa) | Amadeirado |
| Película Protetora | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Tipo de brilho | Acetinado |
| Classe de risco | PEI 0 – Baixíssima |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Argamassa Indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Interna e Externa |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Woody |
| Espessura | 10,7 mm |
| Dimensão | 60 x 120 cm |
| Linha do Produto | Porcelanato |
| Comprimento (cm) | 120 |
| Largura (cm) | 60,5 |
| Peso (g) | 33000,11 |
| Composição | Massa Porcelânica |
| Altura (cm) | 2,5 |
| Tonalidade | Terra |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Estampa | Amadeirado |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,43 |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | IA |
O Porcelanato Woody Maple é composto por massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência ao produto. Sua superfície apresenta um acabamento natural e acetinado, com uma estampa amadeirada que confere um visual sofisticado. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em um acabamento uniforme e elegante.
| Dimensões da Peça | 59,85x119,85 cm |
| Espessura | 10,7 mm |
| Material | Porcelanato (Massa Porcelânica) |
| Acabamento | Natural Acetinado com Borda Retificada |
| Itens Inclusos | 2 peças por embalagem (1,43 m²) |
O Porcelanato Woody Maple é ideal para aplicação em ambientes internos e externos, oferecendo versatilidade no design. É especialmente indicado para salas, mas sua resistência e acabamento o tornam adequado para diversas áreas residenciais e comerciais de tráfego leve, onde se busca a beleza da madeira com a praticidade do porcelanato.