pague no pix e economize R$ 24,81 com 10% OFF
R$ 248,11 em até 2x de R$ 124,05 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Impressão Digital da Estampa | Hd |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Massa porcelanica |
| Características do Local de Uso | Ambiente Interno E Externo Coberto |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Papelão |
| Espessura | 0,9 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | V Stone |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 0,9 |
| Peso (g) | 40400,32 |
| Altura (cm) | 80 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato V Stone Off White apresenta uma construção em massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento natural, ideal para quem busca uma estética sofisticada e discreta. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, conferindo um visual contínuo e moderno ao ambiente. A impressão digital HD assegura a reprodução fiel da estampa de pedra.
| Dimensões | 80x80 cm (Espessura: 0,9 cm) |
| Material | Massa Porcelânica |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | 1 caixa de Porcelanato V Stone Off White 80x80cm (contém 3 peças, cobrindo 1,91 m²) |
O Porcelanato V Stone Off White é ideal para ambientes internos e externos cobertos, adaptando-se a diversas necessidades. Pode ser aplicado em áreas residenciais de tráfego leve e em espaços comerciais com tráfego leve a intenso, como halls, corredores e cozinhas industriais. Sua versatilidade também o torna adequado para fachadas, proporcionando um acabamento elegante e duradouro.
| Impressão Digital da Estampa | Hd |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Material | Massa porcelanica |
| Características do Local de Uso | Ambiente Interno E Externo Coberto |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Papelão |
| Espessura | 0,9 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | V Stone |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 0,9 |
| Peso (g) | 40400,32 |
| Altura (cm) | 80 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Marca | Portobello |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato V Stone Off White apresenta uma construção em massa porcelânica, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento natural, ideal para quem busca uma estética sofisticada e discreta. Com borda retificada, permite um assentamento com juntas mínimas, conferindo um visual contínuo e moderno ao ambiente. A impressão digital HD assegura a reprodução fiel da estampa de pedra.
| Dimensões | 80x80 cm (Espessura: 0,9 cm) |
| Material | Massa Porcelânica |
| Acabamento | Natural |
| Itens Inclusos | 1 caixa de Porcelanato V Stone Off White 80x80cm (contém 3 peças, cobrindo 1,91 m²) |
O Porcelanato V Stone Off White é ideal para ambientes internos e externos cobertos, adaptando-se a diversas necessidades. Pode ser aplicado em áreas residenciais de tráfego leve e em espaços comerciais com tráfego leve a intenso, como halls, corredores e cozinhas industriais. Sua versatilidade também o torna adequado para fachadas, proporcionando um acabamento elegante e duradouro.
Dê um novo ar à sua casa com o Porcelanato V Stone Off White 80X80Cm Nat Ret Cx1,91M2 Portobello, um revestimento que combina sofisticação e desempenho de alto nível. Ideal para quem busca um ambiente elegante e durável, esse porcelanato vai muito além de sua beleza. Com alta resistência e praticidade, é a escolha perfeita para quem deseja um acabamento impecável em qualquer cômodo. E, neste guia, vamos explorar todos os motivos para você apostar nesse produto e renovar sua casa com estilo e qualidade.
Além de contar com toda a qualidade da marca Portobello, o Porcelanato V Stone Off White é a combinação perfeita de durabilidade, estética e praticidade. Entre suas principais características, destacam-se:
Essas especificações fazem do Porcelanato V Stone Off White 80X80Cm Nat Ret Cx1,91M2 Portobello uma escolha inteligente para quem deseja não apenas beleza, mas também durabilidade e facilidade de manutenção.
Calcular a quantidade de Porcelanato V Stone Off White 80X80Cm Nat Ret Cx1,91M2 Portobello que você vai precisar é fácil e importante para garantir que sua compra seja exata, sem sobras ou faltas. Confira o passo a passo:
5m ×4m=20m²
20m² ×1,10=22m²
22m² ÷1,91m²=11,5 (caixas)
Como não podemos comprar meio pacote, arredondamos para 12 caixas.
Esse cálculo simples vai garantir que você tenha a quantidade exata de porcelanato, evitando desperdício e falta de material durante a instalação. Para mais detalhes, confira nossoguia completo sobre como calcular metro quadrado.
Garantir a instalação correta e a manutenção adequada do Porcelanato V Stone Off White 80X80Cm Nat Ret Cx1,91M2 Portobello é essencial para prolongar sua durabilidade e manter sua aparência impecável.
Com esses cuidados, seu porcelanato permanecerá sempre com aspecto de novo, preservando sua beleza e funcionalidade.
Escolher o porcelanato ideal para um ambiente envolve muitas dúvidas, desde especificações técnicas até dicas de instalação e manutenção. Para ajudar você a tomar a melhor decisão, reunimos as perguntas mais frequentes sobre o Porcelanato V Stone Off White 80X80Cm Nat Ret Cx1,91M2 Portobello.
O Porcelanato V Stone Off White 80X80Cm Nat Ret Cx1,91M2 Portobello é a escolha certa para quem deseja combinar elegância, resistência e facilidade de manutenção em um único produto. Seu acabamento impecável e a versatilidade para diferentes ambientes fazem dele uma opção indispensável para renovar seu espaço.
E para facilitar ainda mais a sua compra, conte com o Cartão Telhanorte, que oferece benefícios exclusivos para você transformar sua casa com mais praticidade, e com nossas ofertas especiais.
Te esperamos em uma de nossas lojas, aqui ou no APP!