-8% OFF
R$ 190,83 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,78 |
| Advertência | Limpar C Pano Umido E Detergente Neutro |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Essencial |
| Comprimento (cm) | 83,02 |
| Largura (cm) | 0,8 |
| Peso (g) | 48048 |
| Altura (cm) | 83,02 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,73 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Retificado Acetinado Troy Gray 83x83 da Embramaco apresenta uma superfície com acabamento acetinado, conferindo um toque suave e discreto ao ambiente. Sua borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma estética contínua e moderna. A estampa cimentícia com variação de tonalidade V2 oferece um visual contemporâneo e versátil para diversos projetos.
| Dimensões | 83,02 cm x 83,02 cm x 0,78 cm (cada peça) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado, Retificado |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 4 peças, cobrindo 2,73 m² |
O Porcelanato Troy Gray é ideal para aplicação em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Sua resistência o torna adequado para locais com tráfego intenso de pessoas e trânsito eventual de equipamentos leves, como halls de hotéis, edifícios comerciais, escolas e hospitais.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,78 |
| Advertência | Limpar C Pano Umido E Detergente Neutro |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Essencial |
| Comprimento (cm) | 83,02 |
| Largura (cm) | 0,8 |
| Peso (g) | 48048 |
| Altura (cm) | 83,02 |
| Tonalidade | Cinza |
| Cor | Cinza |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,73 |
| Textura | Não |
| Marca | Embramaco |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Retificado Acetinado Troy Gray 83x83 da Embramaco apresenta uma superfície com acabamento acetinado, conferindo um toque suave e discreto ao ambiente. Sua borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma estética contínua e moderna. A estampa cimentícia com variação de tonalidade V2 oferece um visual contemporâneo e versátil para diversos projetos.
| Dimensões | 83,02 cm x 83,02 cm x 0,78 cm (cada peça) |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Acetinado, Retificado |
| Itens Inclusos | 1 caixa com 4 peças, cobrindo 2,73 m² |
O Porcelanato Troy Gray é ideal para aplicação em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Sua resistência o torna adequado para locais com tráfego intenso de pessoas e trânsito eventual de equipamentos leves, como halls de hotéis, edifícios comerciais, escolas e hospitais.