R$ 196,29 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,74 |
| Advertência | Seguir As Orientações Constantes Na Embalagem. |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Mármore |
| Comprimento (cm) | 83,02 |
| Largura (cm) | 0,76 |
| Peso (g) | 46710,3 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 83,02 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,73 |
| Textura | Não |
| Marca | Decore |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Polido 83x83 Rimini Carrara Lux Plus apresenta uma composição robusta de argila, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento polido e brilhante, com uma estampa marmorizada que confere elegância. Este revestimento de borda reta (retificado) é ideal para quem busca precisão no assentamento e um visual contínuo.
| Dimensões da Peça | 83,02 cm x 83,02 cm x 0,76 cm |
| Material Principal | Porcelanato de Argila |
| Acabamento da Superfície | Polido e Brilhante com Estampa Marmorizada |
| Metragem por Embalagem | 2,73 m² (4 peças) |
| Peso por Embalagem | 47,00 kg |
| Tipo de Borda | Reta (Retificado) |
O Porcelanato Polido 83x83 Rimini Carrara Lux Plus é ideal para aplicação em ambientes internos. Perfeito para revestir paredes e pisos de salas, quartos, cozinhas e banheiros, além de áreas comuns de condomínios, consultórios e corredores de hotéis. Sua superfície polida é recomendada para locais com tráfego mediano de pessoas.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | Cof 1 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Porcelanato |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Nbr Iso 13006, Nbr 13753, 13754 E 13755 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Ccb |
| Espessura | 0,74 |
| Advertência | Seguir As Orientações Constantes Na Embalagem. |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Mármore |
| Comprimento (cm) | 83,02 |
| Largura (cm) | 0,76 |
| Peso (g) | 46710,3 |
| Composição | Argila |
| Altura (cm) | 83,02 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Estampa | Marmorizado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,73 |
| Textura | Não |
| Marca | Decore |
| Absorção de Água | = 5 |
O Porcelanato Polido 83x83 Rimini Carrara Lux Plus apresenta uma composição robusta de argila, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento polido e brilhante, com uma estampa marmorizada que confere elegância. Este revestimento de borda reta (retificado) é ideal para quem busca precisão no assentamento e um visual contínuo.
| Dimensões da Peça | 83,02 cm x 83,02 cm x 0,76 cm |
| Material Principal | Porcelanato de Argila |
| Acabamento da Superfície | Polido e Brilhante com Estampa Marmorizada |
| Metragem por Embalagem | 2,73 m² (4 peças) |
| Peso por Embalagem | 47,00 kg |
| Tipo de Borda | Reta (Retificado) |
O Porcelanato Polido 83x83 Rimini Carrara Lux Plus é ideal para aplicação em ambientes internos. Perfeito para revestir paredes e pisos de salas, quartos, cozinhas e banheiros, além de áreas comuns de condomínios, consultórios e corredores de hotéis. Sua superfície polida é recomendada para locais com tráfego mediano de pessoas.