R$ 120,09 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 20 cm |
| Comprimento (cm) | 20 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 16500 |
| Altura (cm) | ,74 |
| Cor | Azul |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
O Porcelanato Portinari Pacific Hard Bold apresenta um formato quadrado de 20x20cm, ideal para diversas aplicações. Sua composição em porcelanato confere alta resistência e durabilidade ao revestimento. Com acabamento esmaltado bold, possui uma superfície lisa e um design que valoriza a estética do ambiente, estando pronto para a instalação.
| Comprimento | 20 cm |
| Largura | 20 cm |
| Espessura | 0.74 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Bold |
| Cor | Azul |
| Peso por peça (aproximado) | 1.65 kg |
O Porcelanato Portinari Pacific Hard Bold 20x20cm Azul é ideal para revestir ambientes internos e externos com tráfego moderado. Sua aplicação é recomendada em pisos e paredes de cozinhas, banheiros, áreas de serviço, varandas e outros espaços que buscam um toque de cor e durabilidade, combinando funcionalidade e estilo.
| Tipo de borda | Borda Arredondada (Bold) |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 20 cm |
| Comprimento (cm) | 20 |
| Largura (cm) | 20 |
| Peso (g) | 16500 |
| Altura (cm) | ,74 |
| Cor | Azul |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
O Porcelanato Portinari Pacific Hard Bold apresenta um formato quadrado de 20x20cm, ideal para diversas aplicações. Sua composição em porcelanato confere alta resistência e durabilidade ao revestimento. Com acabamento esmaltado bold, possui uma superfície lisa e um design que valoriza a estética do ambiente, estando pronto para a instalação.
| Comprimento | 20 cm |
| Largura | 20 cm |
| Espessura | 0.74 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Bold |
| Cor | Azul |
| Peso por peça (aproximado) | 1.65 kg |
O Porcelanato Portinari Pacific Hard Bold 20x20cm Azul é ideal para revestir ambientes internos e externos com tráfego moderado. Sua aplicação é recomendada em pisos e paredes de cozinhas, banheiros, áreas de serviço, varandas e outros espaços que buscam um toque de cor e durabilidade, combinando funcionalidade e estilo.