Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Comprimento (cm) | 58,4 |
| Largura (cm) | 58,4 |
| Peso (g) | 20700 |
| Altura (cm) | ,95 |
O Porcelanato Lisboa Natural Retificado da Portinari apresenta um acabamento natural, conferindo um toque sofisticado aos ambientes. Sua borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma superfície contínua e elegante. Este revestimento é ideal para quem busca durabilidade e um visual contemporâneo.
| Dimensões | 58,4x58,4x0,95 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural, Retificado |
| Rendimento por Caixa | 1,7 m² (5 peças) |
O Porcelanato Lisboa Natural Retificado é ideal para diversas aplicações, tanto em ambientes residenciais quanto em espaços comerciais de tráfego médio. Pode ser utilizado em todas as dependências residenciais, incluindo cozinhas, quartos, salas e banheiros, além de áreas como churrasqueiras, fachadas e piscinas interiores, oferecendo versatilidade e resistência.
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
|---|---|
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Comprimento (cm) | 58,4 |
| Largura (cm) | 58,4 |
| Peso (g) | 20700 |
| Altura (cm) | ,95 |
O Porcelanato Lisboa Natural Retificado da Portinari apresenta um acabamento natural, conferindo um toque sofisticado aos ambientes. Sua borda retificada permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma superfície contínua e elegante. Este revestimento é ideal para quem busca durabilidade e um visual contemporâneo.
| Dimensões | 58,4x58,4x0,95 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural, Retificado |
| Rendimento por Caixa | 1,7 m² (5 peças) |
O Porcelanato Lisboa Natural Retificado é ideal para diversas aplicações, tanto em ambientes residenciais quanto em espaços comerciais de tráfego médio. Pode ser utilizado em todas as dependências residenciais, incluindo cozinhas, quartos, salas e banheiros, além de áreas como churrasqueiras, fachadas e piscinas interiores, oferecendo versatilidade e resistência.