R$ 229,17 em até 2x de R$ 114,58 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Não |
| Coeficiente de Atrito | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não |
| Nível do Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Residencial |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Sim |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Junta De 1,5 Mm |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Temps |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | 210205E |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Hit Off White possui um acabamento natural retificado e esmaltado, conferindo uma superfície acetinada e sem brilho. Sua estampa cimentícia proporciona um visual moderno e versátil. Este revestimento é caracterizado por sua alta resistência à abrasão e baixa absorção de água, sendo ideal para diversos ambientes.
| Dimensões | 89,85x89,85 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado Esmaltado |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa (2,42m²) |
O Porcelanato Hit Off White é ideal para aplicação em ambientes internos residenciais, como salas, e também em espaços comerciais com tráfego pesado. Sua versatilidade permite o uso em paredes e chão, incluindo fachadas, proporcionando um revestimento durável e de fácil manutenção.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Não |
| Coeficiente de Atrito | Não |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Sim |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Nível do Conforto Acústico | Não |
| Nível do Conforto Térmico | Não |
| Procedimento Para Aplicação | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado (Sem Brilho) |
| Material | Porcelanato |
| Características do Local de Uso | Residencial |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Prática Sustentável | Sim |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Sim |
| Espessura | 0,8 |
| Advertência | Junta De 1,5 Mm |
| Dimensão | 90 x 90 cm |
| Linha do Produto | Temps |
| Comprimento (cm) | 90 |
| Largura (cm) | 90 |
| Peso (g) | 45781,56 |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Cimentício |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,42 |
| Textura | Não |
| Marca | Portobello |
| Modelo | 210205E |
| Absorção de Água | Baixo( Entre 0,1 E 0,5) |
O Porcelanato Hit Off White possui um acabamento natural retificado e esmaltado, conferindo uma superfície acetinada e sem brilho. Sua estampa cimentícia proporciona um visual moderno e versátil. Este revestimento é caracterizado por sua alta resistência à abrasão e baixa absorção de água, sendo ideal para diversos ambientes.
| Dimensões | 89,85x89,85 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Natural Retificado Esmaltado |
| Itens Inclusos | 3 peças por caixa (2,42m²) |
O Porcelanato Hit Off White é ideal para aplicação em ambientes internos residenciais, como salas, e também em espaços comerciais com tráfego pesado. Sua versatilidade permite o uso em paredes e chão, incluindo fachadas, proporcionando um revestimento durável e de fácil manutenção.