R$ 205,14 em até 2x de R$ 102,57 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Externas Úmidas |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 80 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 49660 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 3,388 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Borda De Piscina |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado 80x80cm Chicago Grigio Ext Biancogres apresenta uma composição robusta em cerâmica, ideal para ambientes que exigem durabilidade. Seu acabamento esmaltado fosco e textura áspera reproduzem fielmente a estética do cimento, conferindo um visual moderno e industrial. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma superfície contínua e sofisticada.
| Dimensões | 80x80 cm (800x800 mm) |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Fosco Áspero |
| Itens Inclusos | 4 peças de Porcelanato (2,6 m² por caixa) |
O Porcelanato Chicago Grigio Ext é ideal para áreas externas e úmidas, como bordas de piscina, quintais, calçadas planas e terraços gourmet abertos. Sua alta resistência e característica antiderrapante o tornam adequado também para ambientes de altíssimo tráfego, incluindo espaços residenciais e comerciais que exigem durabilidade e segurança. Pode ser aplicado tanto em pisos quanto em paredes, ampliando as possibilidades de design.
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Externas Úmidas |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Esmaltado |
| Espessura | 80 |
| Dimensão | 80 x 80 cm |
| Linha do Produto | Contemporaneos |
| Comprimento (cm) | 80 |
| Largura (cm) | 80 |
| Peso (g) | 49660 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 3,388 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Caixa |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Borda De Piscina |
| Estampa | Cimentício |
| Conteúdo da Embalagem | Porcelanato |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Retificado |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Esmaltado 80x80cm Chicago Grigio Ext Biancogres apresenta uma composição robusta em cerâmica, ideal para ambientes que exigem durabilidade. Seu acabamento esmaltado fosco e textura áspera reproduzem fielmente a estética do cimento, conferindo um visual moderno e industrial. Com bordas retificadas, permite um assentamento com juntas mínimas, resultando em uma superfície contínua e sofisticada.
| Dimensões | 80x80 cm (800x800 mm) |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento | Esmaltado Fosco Áspero |
| Itens Inclusos | 4 peças de Porcelanato (2,6 m² por caixa) |
O Porcelanato Chicago Grigio Ext é ideal para áreas externas e úmidas, como bordas de piscina, quintais, calçadas planas e terraços gourmet abertos. Sua alta resistência e característica antiderrapante o tornam adequado também para ambientes de altíssimo tráfego, incluindo espaços residenciais e comerciais que exigem durabilidade e segurança. Pode ser aplicado tanto em pisos quanto em paredes, ampliando as possibilidades de design.