-5% OFF
R$ 310,38 em até 3x de R$ 103,46 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | >0,4 |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Externas Úmidas |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 100 |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Linha do Produto | Contemporâneos |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 54600 |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 3 |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Dorcia Grafite apresenta uma construção robusta em cerâmica, ideal para áreas externas. Sua superfície esmaltada com textura e relevo oferece um acabamento acetinado, conferindo durabilidade e um visual sofisticado. As bordas retificadas garantem um assentamento preciso com juntas mínimas, otimizando a estética do ambiente.
| Dimensões da Peça | 100 x 100 cm |
| Espessura | 8,05 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento da Superfície | Esmaltado Acetinado com Textura |
| Tipo de Borda | Retificado |
| Metros Quadrados por Embalagem | 3,0 m² |
| Peças por Caixa | 3 peças |
| Peso por Caixa | 54,3 kg |
O Porcelanato Dorcia Grafite é ideal para ambientes externos, incluindo áreas residenciais e comerciais de alto tráfego. Sua aplicação é versátil, sendo recomendado para pisos e paredes, muros, saunas e até mesmo no interior de piscinas, garantindo durabilidade e segurança em locais úmidos.
| Coeficiente de Atrito | >0,4 |
|---|---|
| Variação de Tonalidade | V3 - Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Cerâmica |
| Características do Local de Uso | Áreas Externas Úmidas |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 100 |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Linha do Produto | Contemporâneos |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 100 |
| Peso (g) | 54600 |
| Altura (cm) | 2,55 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Área Externa |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 3 |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Absorção de Água | < 0,5 |
O Porcelanato Dorcia Grafite apresenta uma construção robusta em cerâmica, ideal para áreas externas. Sua superfície esmaltada com textura e relevo oferece um acabamento acetinado, conferindo durabilidade e um visual sofisticado. As bordas retificadas garantem um assentamento preciso com juntas mínimas, otimizando a estética do ambiente.
| Dimensões da Peça | 100 x 100 cm |
| Espessura | 8,05 mm |
| Material | Cerâmica |
| Acabamento da Superfície | Esmaltado Acetinado com Textura |
| Tipo de Borda | Retificado |
| Metros Quadrados por Embalagem | 3,0 m² |
| Peças por Caixa | 3 peças |
| Peso por Caixa | 54,3 kg |
O Porcelanato Dorcia Grafite é ideal para ambientes externos, incluindo áreas residenciais e comerciais de alto tráfego. Sua aplicação é versátil, sendo recomendado para pisos e paredes, muros, saunas e até mesmo no interior de piscinas, garantindo durabilidade e segurança em locais úmidos.