Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Monocolore |
| Espessura | 8 mm |
| Dimensão | 60 x 110 cm |
| Linha do Produto | Clean |
| Comprimento (cm) | 107 |
| Largura (cm) | 61,5 |
| Peso (g) | 39 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado Polido |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,95 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
| Coeficiente de Atrito | Menor ou igual a 0,4 |
|---|---|
| Impressão Digital (Estampa) | Cor Única |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente à cupim | Sim |
| Argamassa indicada | AC-III - Indicada para uso Interno e Externo |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Material | Porcelanato |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Inmetro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Monocolore |
| Espessura | 8 mm |
| Dimensão | 60 x 110 cm |
| Linha do Produto | Clean |
| Comprimento (cm) | 107 |
| Largura (cm) | 61,5 |
| Peso (g) | 39 |
| Composição | Porcelanato |
| Altura (cm) | 3 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado Polido |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,95 |
| Conteúdo da Embalagem | Peça de Porcelanato |
| Textura | Não |
| Marca | Villagres |
| Absorção de Água | IA – Absorção entre 0 e 0,5 – Porcelanato |
Porcelanato Clean Branco Polido 61x106,5 Caixa 1,95 m² Villagres O poder do branco puro traz delicadeza e afirmação ao ambiente. A linha Clean traz uma atmosfera moderna à composição e valoriza as superfícies, destacando com precisão os elementos protagonistas do projeto. Porcelanato Clean Branco Esmaltado Polido 90,5X90,5 cm Caixa com 1,64 m2 Retificado Villagres. No transporte não remontar pallets material frágil. Na limpeza cuidado com produto químico, corrosivo, limpa pedra etc. usar apenas sabão neutro limpeza pesada poderá utilizar o saponáceo cremoso. Absorção d’água 0,5 Resistência Mecânica: > 1.500 Expansão Umidade <0,6mm/m; Gretamento: Não gretar Limpeza: > Classe 3 Tolerância Tamanho: /-0,5; Tolerância Empeno: /-0,5