Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
|---|---|
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Material | Cerâmica |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Uso Indicado | Parede e Chão |
| Coleção | Polar |
| Espessura | 7,40 mm |
| Intensidade De Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Comprimento (cm) | 59 |
| Largura (cm) | 59 |
| Peso (g) | 32100 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,74 |
| Textura | Decorado |
| Acabamento Lateral | Retificado |
| Marca | Eliane |
Descrição Material: Porcelanato Atlantis Bianco 59X59 Acetinado Ret Caixa 1,74M2 Eliane
Material: Porcelanato
Cor: Branco
Embalagem: Caixa
Tipo De Brilho: Fosco
Textura: Não
Acabamento: Acetinado
Variação De Tonalidade: V1
Tipo De Borda: Retificado
Absorção De Água: Bia
Recomendação Da Junta: 1Mm
Coeficiente De Atrito: Ii
Local De Uso: Flc - Fwi - Wrc - Wfa
Características Do Local De Uso: Ambientes Comerciais Com Trânsito Leve A Moderado De Pessoas, Inclusive Ambientes Fir; Ambientes Residenciais E Comerciais Internos Molhados; Todas As Paredes Residenciais E Comerciais Internas Secas Ou Úmidas, E Paredes Externas Até 3 M De Altura, Inclusive Ambientes Wid; Fachadas Externas, Inclusive Ambientes Wrc E Wid.
| Classe de Risco | PEI 4 – Alta |
|---|---|
| Tipo de brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Classe de risco | PEI 4 – Alta |
| Variação de Tonalidade | V1 - Variação Mínima |
| Material | Cerâmica |
| Tipo de borda | Borda reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Uso Indicado | Parede e Chão |
| Coleção | Polar |
| Espessura | 7,40 mm |
| Intensidade De Brilho | Acetinado (sem brilho) |
| Dimensão | 60 x 60 cm |
| Comprimento (cm) | 59 |
| Largura (cm) | 59 |
| Peso (g) | 32100 |
| Composição | Cerâmica |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 1,74 |
| Textura | Decorado |
| Acabamento Lateral | Retificado |
| Marca | Eliane |
Porcelanato Atlantis Bianco Acetinado 59X59cm Caixa com 1,74 m² Retificado Eliane O branco puro e simples como alternativa perfeita para projetos minimalistas e monocromáticos. A base ideal para ambientes versáteis e atemporais.
Descrição Material: Porcelanato Atlantis Bianco 59X59 Acetinado Ret Caixa 1,74M2 Eliane
Material: Porcelanato
Cor: Branco
Embalagem: Caixa
Tipo De Brilho: Fosco
Textura: Não
Acabamento: Acetinado
Variação De Tonalidade: V1
Tipo De Borda: Retificado
Absorção De Água: Bia
Recomendação Da Junta: 1Mm
Coeficiente De Atrito: Ii
Local De Uso: Flc - Fwi - Wrc - Wfa
Características Do Local De Uso: Ambientes Comerciais Com Trânsito Leve A Moderado De Pessoas, Inclusive Ambientes Fir; Ambientes Residenciais E Comerciais Internos Molhados; Todas As Paredes Residenciais E Comerciais Internas Secas Ou Úmidas, E Paredes Externas Até 3 M De Altura, Inclusive Ambientes Wid; Fachadas Externas, Inclusive Ambientes Wrc E Wid.