R$ 121,40 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 20 cm |
| Comprimento (cm) | 20 |
| Largura (cm) | 18 |
| Peso (g) | 17 |
| Altura (cm) | 20 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | CX |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
O Porcelanato Pacific Sbl Lux 20x20 da Portinari é um revestimento cerâmico de alta performance, caracterizado por sua base em porcelanato e acabamento esmaltado. Sua superfície acetinada, sem textura, confere um toque de sofisticação e suavidade. Este produto é ideal para quem busca durabilidade e um visual contemporâneo em seus projetos.
| Dimensões | 20x20 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Bold Sbl Lux |
| Itens Inclusos | Caixa com 1,01m² de Porcelanato |
O Porcelanato Pacific Sbl Lux é ideal para uso em todas as dependências residenciais, bem como em ambientes comerciais de tráfego médio. Sua versatilidade permite aplicação tanto em pisos quanto em paredes, adaptando-se a diversos projetos de design de interiores.
Descrição Material: Porc Pacific Sbl Lux 20X20 Cx1,01M2 Portinari
Material: Porcelanato
Cor: Azul
Embalagem: Cx
Tipo De Brilho: Acetinado
Textura: Não
Acabamento: Esmaltado
Variação De Tonalidade: V3
Tipo De Borda: Bold
Absorção De Água: <=0,5
Recomendação Da Junta: 2Mm
Coeficiente De Atrito: >=0.4
Local De Uso: Uso 5 - Uso Em Todas As Dependências Residenciais E Ambientes Comerciais De Tráfego Médio.
Características Do Local De Uso: Piso E Parede
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Dimensão | 20 x 20 cm |
| Comprimento (cm) | 20 |
| Largura (cm) | 18 |
| Peso (g) | 17 |
| Altura (cm) | 20 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | CX |
| Garantia | 60 meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
O Porcelanato Pacific Sbl Lux 20x20 da Portinari é um revestimento cerâmico de alta performance, caracterizado por sua base em porcelanato e acabamento esmaltado. Sua superfície acetinada, sem textura, confere um toque de sofisticação e suavidade. Este produto é ideal para quem busca durabilidade e um visual contemporâneo em seus projetos.
| Dimensões | 20x20 cm |
| Material | Porcelanato |
| Acabamento | Esmaltado Bold Sbl Lux |
| Itens Inclusos | Caixa com 1,01m² de Porcelanato |
O Porcelanato Pacific Sbl Lux é ideal para uso em todas as dependências residenciais, bem como em ambientes comerciais de tráfego médio. Sua versatilidade permite aplicação tanto em pisos quanto em paredes, adaptando-se a diversos projetos de design de interiores.
Descrição Material: Porc Pacific Sbl Lux 20X20 Cx1,01M2 Portinari
Material: Porcelanato
Cor: Azul
Embalagem: Cx
Tipo De Brilho: Acetinado
Textura: Não
Acabamento: Esmaltado
Variação De Tonalidade: V3
Tipo De Borda: Bold
Absorção De Água: <=0,5
Recomendação Da Junta: 2Mm
Coeficiente De Atrito: >=0.4
Local De Uso: Uso 5 - Uso Em Todas As Dependências Residenciais E Ambientes Comerciais De Tráfego Médio.
Características Do Local De Uso: Piso E Parede