-5% OFF
R$ 275,32 em até 2x de R$ 137,66 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | COLONIAL DREAM |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB - Centro Cerâmico Brasileiro |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 43 |
| Composição | Porcelanato Esmaltado |
| Altura (cm) | 100 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Cuba de semiencaixe |
| Marca | CEUSA |
| Modelo | Porcelanato Esmaltado |
O Porcelanato Colonial Dream Ofw Nat possui uma composição robusta de porcelanato esmaltado, combinando argila, feldspato e outras matérias-primas inorgânicas. Sua superfície apresenta um acabamento natural, sem relevo, com um brilho sutil e localizado que realça os detalhes que remetem à areia da praia. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um visual sereno.
| Dimensões | 100x100 cm (Largura x Comprimento) |
| Espessura | 10 mm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Natural (Ofw Nat) |
| Acabamento das Bordas | Borda Reta (Retificado) |
| Metragem por Embalagem | 2,00 m² |
| Itens Inclusos | 2 peças de porcelanato por caixa |
O Porcelanato Colonial Dream Ofw Nat é ideal para aplicação em todas as dependências residenciais, bem como em ambientes comerciais de tráfego intenso. Sua versatilidade permite o uso tanto em áreas secas quanto úmidas, como salas, quartos, cozinhas e banheiros, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável.
| Material | Porcelanato |
|---|---|
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | COLONIAL DREAM |
| Entidade Licenciadora Inmetro | CCB - Centro Cerâmico Brasileiro |
| Dimensão | 100 x 100 cm |
| Comprimento (cm) | 100 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 43 |
| Composição | Porcelanato Esmaltado |
| Altura (cm) | 100 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Natural |
| Ambiente Indicado | Sala e Quarto |
| Estampa | Pedra |
| Metros quadrados por Embalagem | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Cuba de semiencaixe |
| Marca | CEUSA |
| Modelo | Porcelanato Esmaltado |
O Porcelanato Colonial Dream Ofw Nat possui uma composição robusta de porcelanato esmaltado, combinando argila, feldspato e outras matérias-primas inorgânicas. Sua superfície apresenta um acabamento natural, sem relevo, com um brilho sutil e localizado que realça os detalhes que remetem à areia da praia. Este revestimento é projetado para oferecer durabilidade e um visual sereno.
| Dimensões | 100x100 cm (Largura x Comprimento) |
| Espessura | 10 mm |
| Material | Porcelanato Esmaltado |
| Acabamento | Natural (Ofw Nat) |
| Acabamento das Bordas | Borda Reta (Retificado) |
| Metragem por Embalagem | 2,00 m² |
| Itens Inclusos | 2 peças de porcelanato por caixa |
O Porcelanato Colonial Dream Ofw Nat é ideal para aplicação em todas as dependências residenciais, bem como em ambientes comerciais de tráfego intenso. Sua versatilidade permite o uso tanto em áreas secas quanto úmidas, como salas, quartos, cozinhas e banheiros, proporcionando um revestimento durável e esteticamente agradável.