pague no pix e economize R$ 1,04 com 15% OFF
R$ 6,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 12 |
| Largura (cm) | 8,25 |
| Peso (g) | 0,022 |
| Altura (cm) | 12 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
Esta placa da linha Orion apresenta uma construção robusta em plástico, garantindo durabilidade e resistência. Com um acabamento na cor branca, oferece uma superfície lisa e uniforme, ideal para integração em diversos ambientes. Seu design 4x2 e de 1 posto a torna uma solução prática e discreta para instalações elétricas.
| Dimensões | 12 cm (altura) x 8,25 cm (largura) x 12 cm (profundidade) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | Item e Manual |
Ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais, como salas, quartos, escritórios e corredores. Sua funcionalidade e design discreto a tornam perfeita para compor sistemas de tomadas e interruptores com 1 posto, oferecendo uma solução prática e esteticamente agradável.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 12 |
| Largura (cm) | 8,25 |
| Peso (g) | 0,022 |
| Altura (cm) | 12 |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
Esta placa da linha Orion apresenta uma construção robusta em plástico, garantindo durabilidade e resistência. Com um acabamento na cor branca, oferece uma superfície lisa e uniforme, ideal para integração em diversos ambientes. Seu design 4x2 e de 1 posto a torna uma solução prática e discreta para instalações elétricas.
| Dimensões | 12 cm (altura) x 8,25 cm (largura) x 12 cm (profundidade) |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | Item e Manual |
Ideal para instalação em ambientes internos residenciais e comerciais, como salas, quartos, escritórios e corredores. Sua funcionalidade e design discreto a tornam perfeita para compor sistemas de tomadas e interruptores com 1 posto, oferecendo uma solução prática e esteticamente agradável.