R$ 320,98 em até 3x de R$ 106,99 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Capa 0,30 Mm |
| Coeficiente de Atrito | R10 Ds |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Ambientes Residênciais E Comerciais Leves |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr 14917-1:2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Pbqp.H / Tesis |
| Espessura | 18 |
| Advertência | Regularizar A Superfície Antes Do Assentamento |
| Linha do Produto | Nuova |
| Comprimento (cm) | 122 |
| Largura (cm) | 18 |
| Peso (g) | 19316 |
| Altura (cm) | 5 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cesena |
O Piso Vinílico Nuova Cesena apresenta uma construção em régua rígida (SPC), garantindo alta durabilidade e estabilidade dimensional. Sua superfície possui uma textura amadeirada acetinada, conferindo um visual natural e sofisticado ao ambiente. Este revestimento é projetado para instalação clicada, facilitando o processo e assegurando um encaixe preciso.
| Dimensões da Peça (LxC) | 18 cm x 122 cm |
| Espessura | 5 mm |
| Material | Vinílico (SPC - Stone Polymeric Composite) |
| Acabamento | Acetinado com Textura Amadeirada |
| Itens por Embalagem | 10 réguas (2,20 m²) |
O Piso Vinílico Nuova Cesena é ideal para ambientes internos, como salas, quartos e escritórios, e também para áreas comerciais leves. Sua versatilidade permite a aplicação em áreas secas e úmidas, oferecendo uma solução prática e elegante para diversos espaços residenciais e comerciais.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Classe de risco | Capa 0,30 Mm |
| Coeficiente de Atrito | R10 Ds |
| Impressão Digital da Estampa | Amadeirado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Sim |
| Conforto Térmico | Sim |
| Resistente a Cupim | Sim |
| Variação de Tonalidade | V2 - Variação Leve |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Vinílico |
| Características do Local de Uso | Ambientes Residênciais E Comerciais Leves |
| Hipoalergênico | Sim |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Abnt Nbr 14917-1:2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Pbqp.H / Tesis |
| Espessura | 18 |
| Advertência | Regularizar A Superfície Antes Do Assentamento |
| Linha do Produto | Nuova |
| Comprimento (cm) | 122 |
| Largura (cm) | 18 |
| Peso (g) | 19316 |
| Altura (cm) | 5 |
| Cor | Marrom |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,2 |
| Textura | Sim |
| Marca | Biancogres |
| Modelo | Cesena |
O Piso Vinílico Nuova Cesena apresenta uma construção em régua rígida (SPC), garantindo alta durabilidade e estabilidade dimensional. Sua superfície possui uma textura amadeirada acetinada, conferindo um visual natural e sofisticado ao ambiente. Este revestimento é projetado para instalação clicada, facilitando o processo e assegurando um encaixe preciso.
| Dimensões da Peça (LxC) | 18 cm x 122 cm |
| Espessura | 5 mm |
| Material | Vinílico (SPC - Stone Polymeric Composite) |
| Acabamento | Acetinado com Textura Amadeirada |
| Itens por Embalagem | 10 réguas (2,20 m²) |
O Piso Vinílico Nuova Cesena é ideal para ambientes internos, como salas, quartos e escritórios, e também para áreas comerciais leves. Sua versatilidade permite a aplicação em áreas secas e úmidas, oferecendo uma solução prática e elegante para diversos espaços residenciais e comerciais.