Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 40068996 |
| Tonalidade | Tons claros, Marrom |
| CDP | SIM |
| Cor | Treviso |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834908 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Treviso apresenta uma construção robusta em material vinílico, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento rústico, que confere um visual natural e acolhedor aos espaços. Este piso é projetado para uma instalação rápida e eficiente através do sistema click, otimizando o tempo de obra.
| Dimensões | 122 cm (comprimento) x 20 cm (largura) x 0.4 cm (espessura) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico Durafloor Loft Treviso |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Treviso é ideal para instalação em ambientes residenciais e comerciais de tráfego moderado. É perfeitamente adequado para salas, quartos, corredores e escritórios, proporcionando um toque de elegância e funcionalidade. É importante evitar sua aplicação em áreas molhadas, como banheiros e lavanderias, para garantir a integridade do produto.
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 40068996 |
| Tonalidade | Tons claros, Marrom |
| CDP | SIM |
| Cor | Treviso |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834908 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Treviso apresenta uma construção robusta em material vinílico, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui um acabamento rústico, que confere um visual natural e acolhedor aos espaços. Este piso é projetado para uma instalação rápida e eficiente através do sistema click, otimizando o tempo de obra.
| Dimensões | 122 cm (comprimento) x 20 cm (largura) x 0.4 cm (espessura) |
| Material | Vinílico (PVC) |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico Durafloor Loft Treviso |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Treviso é ideal para instalação em ambientes residenciais e comerciais de tráfego moderado. É perfeitamente adequado para salas, quartos, corredores e escritórios, proporcionando um toque de elegância e funcionalidade. É importante evitar sua aplicação em áreas molhadas, como banheiros e lavanderias, para garantir a integridade do produto.