Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Seja prevenido, adicione 10% extra para perdas e cortes
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 40068999 |
| Tonalidade | Tons claros, Bege |
| CDP | SIM |
| Cor | Toscana |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834939 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Toscana é construído com LVT (Luxury Vinyl Tile) à base de PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta um acabamento rústico, proporcionando um visual natural e sofisticado ao ambiente. Este revestimento é projetado para uma instalação prática e rápida com sistema click.
| Dimensões | 122 cm (comprimento) x 20 cm (largura) x 0.4 cm (espessura) |
| Material | Vinílico (LVT) à base de PVC |
| Acabamento | Superfície rústica com lateral click |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico Durafloor Loft Toscana |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Toscana é ideal para instalação em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. É perfeito para salas, quartos, escritórios e corredores, onde se busca um revestimento durável, de fácil manutenção e com conforto acústico. Não é recomendado para áreas molhadas.
| Material | PVC |
|---|---|
| Acabamento da Lateral | Click |
| Dimensão | 20 x 120 cm |
| Superfícies | Rústico |
| Formas | Retangular |
| Código do Fornecedor | 40068999 |
| Tonalidade | Tons claros, Bege |
| CDP | SIM |
| Cor | Toscana |
| Embalagem | Caixa |
| Código de barras | 7894200834939 |
| Ambiente Indicado | Comercial |
| Marca | Durafloor |
| Tipo de instalação | Click |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Toscana é construído com LVT (Luxury Vinyl Tile) à base de PVC, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície apresenta um acabamento rústico, proporcionando um visual natural e sofisticado ao ambiente. Este revestimento é projetado para uma instalação prática e rápida com sistema click.
| Dimensões | 122 cm (comprimento) x 20 cm (largura) x 0.4 cm (espessura) |
| Material | Vinílico (LVT) à base de PVC |
| Acabamento | Superfície rústica com lateral click |
| Itens Inclusos | Piso Vinílico Durafloor Loft Toscana |
O Piso Vinílico Durafloor Loft Toscana é ideal para instalação em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. É perfeito para salas, quartos, escritórios e corredores, onde se busca um revestimento durável, de fácil manutenção e com conforto acústico. Não é recomendado para áreas molhadas.